「学校」を含む郵便番号一覧 / 教育

ほつかいどうこうりつがつこうきようしよくいんごじよかい
財団法人 北海道公立学校教職員互助会
〒060-8560 北海道 札幌市中央区 北一条西 6丁目2番地損保ジャパン札幌ビル
ほつかいどうさつぽろふしみしえんがつこう
北海道札幌伏見支援学校
〒064-8514 北海道 札幌市中央区 伏見 4丁目4番21号
ほくせいがくえん じよしちゆうがつこうこうとうがつこう
北星学園 女子中学校高等学校
〒064-8523 北海道 札幌市中央区 南四条西 17丁目2番2号
ほつかいどう さつぽろあさひおかこうとうがつこう
北海道 札幌旭丘高等学校
〒064-8535 北海道 札幌市中央区 旭ケ丘 6丁目5番18号
せいしんじよしがくいん さつぽろせいしんじよしがくいん
学校法人 聖心女子学院 札幌聖心女子学院
〒064-8540 北海道 札幌市中央区 宮の森二条 16丁目10−1
にほんびじねすそうごうせんもんがつこう
日本ビジネス綜合専門学校
〒064-8556 北海道 札幌市中央区 南二条西 23丁目1番18号
ほつかいどうさつぽろみなみこうとうがつこう
北海道札幌南高等学校
〒064-8611 北海道 札幌市中央区 南十八条西 6丁目1−1
ほつかいどう さつぽろにしこうとうがつこう
北海道 札幌西高等学校
〒064-8624 北海道 札幌市中央区 宮の森四条 8丁目1番地
ほつかいどうさつぽろしかくしえんがつこう
北海道札幌視覚支援学校
〒064-8629 北海道 札幌市中央区 南十四条西 12丁目1番1号
そうせいがくえん さつぽろそうせいこうとうがつこう
学校法人 創成学園 札幌創成高等学校
〒001-8501 北海道 札幌市北区 北二十九条西 2丁目1番1号
ほつかいどう ゆうほうこうとうがつこう
北海道 有朋高等学校
〒002-8504 北海道 札幌市北区 屯田九条 7丁目
ほつかいどうさつぽろとうりようこうとうがつこう
北海道札幌東陵高等学校
〒007-8585 北海道 札幌市東区 東苗穂十条 1丁目2番21号
ほつかいどう さつぽろかいせいこうとうがつこう
北海道 札幌開成高等学校
〒065-8558 北海道 札幌市東区 北二十二条東 21丁目1番1号
さつぽろほくとがくえん
学校法人 札幌北斗学園
〒065-8578 北海道 札幌市東区 北十五条東 2丁目1番10号
ほつかいこうとうがつこう
北海高等学校
〒062-8601 北海道 札幌市豊平区 旭町 4丁目1−41
ほつかいがくえんさつぽろこうとうがつこう
北海学園札幌高等学校
〒062-8603 北海道 札幌市豊平区 旭町 4丁目1番42号
とうかいだいがくふぞくだいよんこうとうがつこう
東海大学付属第四高等学校
〒005-8602 北海道 札幌市南区 南沢五条 1丁目1−1
ほつかいどうさつぽろなんりようこうとうがつこう
北海道札幌南陵高等学校
〒061-2292 北海道 札幌市南区 藤野五条 10丁目478−1
ほつかいどうさつぽろきよたこうとうがつこう
北海道札幌清田高等学校
〒004-8503 北海道 札幌市清田区 北野三条 4丁目6−1
いあいじよしちゆうがくこうとうがつこう
遺愛女子中学高等学校
〒040-8543 北海道 函館市 杉並町 23番11号
はこだてしらゆりがくえん ちゆうがくこうとうがつこう
函館白百合学園 中学高等学校
〒041-8560 北海道 函館市 山の手 2丁目6番3号
はこだてこうぎようこうとうせんもんがつこう
函館工業高等専門学校
〒042-8501 北海道 函館市 戸倉町 14番1号
はこだてだいがく ふぞくゆうとこうとうがつこう
函館大学 付属有斗高等学校
〒042-8588 北海道 函館市 湯川町 2丁目43番1号
こよう・のうりよくかいはつきこう ほつかいどうしよくぎようのうりよくかいはつだいがつこう
独立行政法人 雇用・能力開発機構 北海道職業能力開発大学校
〒047-0292 北海道 小樽市 銭函 3丁目190
ほくしようこうとうがつこう
学校法人 北照高等学校
〒047-8558 北海道 小樽市 最上 2丁目5番1号
ちゆうしようきぎようだいがくこうあさひかわこう
中小企業大学校旭川校
〒078-8555 北海道 旭川市 緑が丘東三条 2丁目2番1号
あさひかわだいがくこうとうがつこう
旭川大学高等学校
〒079-8505 北海道 旭川市 永山七条 16丁目
ほつかいどうあさひかわりよううんこうとうがつこう
北海道旭川凌雲高等学校
〒079-8508 北海道 旭川市 永山町 3丁目102番地
ほつかいどうおびひろはくようこうとうがつこう
北海道帯広柏葉高等学校
〒080-8503 北海道 帯広市 東五条南 1丁目
ほつかいどうきたみはくようこうとうがつこう
北海道北見柏陽高等学校
〒090-8533 北海道 北見市 柏陽町 567番地
ほつかいどう きたみりよくりようこうとうがつこう
北海道 北見緑陵高等学校
〒090-8558 北海道 北見市 大正 255番地
きたみふじじよしこうとうがつこう
北見藤女子高等学校
〒090-8642 北海道 北見市 三楽町 213番地
ほつかいどうきたみしようぎようこうとうがつこう
北海道北見商業高等学校
〒099-2198 北海道 北見市 端野町三区 583番地1
こまざわだいがくふぞく とまこまいこうとうがつこう
駒澤大学附属 苫小牧高等学校
〒053-8541 北海道 苫小牧市 美園町 1丁目9番3号
ほつかいどうとまこまいひがしこうとうがつこう
北海道苫小牧東高等学校
〒053-8555 北海道 苫小牧市 清水町 2丁目12番20号
えべつこうとうがつこう
江別高等学校
〒067-8564 北海道 江別市 上江別 444番地1
とわのもりさんあいこうとうがつこう
とわの森三愛高等学校
〒069-8533 北海道 江別市 文京台緑町 569番地
ほつかいどうもんべつこうとうがつこう
北海道紋別高等学校
〒094-8643 北海道 紋別市 南が丘町 6丁目3−47
ほつかいどうちとせこうとうがつこう
北海道千歳高等学校
〒066-8501 北海道 千歳市 北栄 1丁目4番1号
ほつかいどうちとせほくようこうとうがつこう
北海道千歳北陽高等学校
〒066-8611 北海道 千歳市 北陽 2丁目10番地
にほんこうくうせんもんがつこう
日本航空専門学校
〒066-8622 北海道 千歳市 泉沢 1007番地95
ちとせかがくぎじゆつだいがく
学校法人 千歳科学技術大学
〒066-8655 北海道 千歳市 美々 758番地65
にほんこうがくいんほつかいどうせんもんがつこう
日本工学院北海道専門学校
〒059-8601 北海道 登別市 札内町 184−3
ほつかいどうはいてくのろじ-せんもんがつこう
北海道ハイテクノロジー専門学校
〒061-1396 北海道 恵庭市 恵み野北 2丁目12−1
ひがしにつぽんがくえんほつかいどういりようだいがく
学校法人 東日本学園北海道医療大学
〒061-0293 北海道 石狩郡当別町 字金沢 1757番地
ほつかいどうとうべつこうとうがつこう
北海道当別高等学校
〒061-0296 北海道 石狩郡当別町 春日町 84番地4号
ほつかいどうしんしのつこうとうようごがつこう
北海道新篠津高等養護学校
〒068-1194 北海道 石狩郡新篠津村 第45線 北13番地
ほつかいどうもりこうとうがつこう
北海道森高等学校
〒049-2394 北海道 茅部郡森町 字上台町 326−48
ほつかいどうかみのくにこうとうがつこう
北海道上ノ国高等学校
〒049-0695 北海道 檜山郡上ノ国町 字大留 351番地
ゆにちようりつゆにちゆうがつこう
由仁町立由仁中学校
〒069-1293 北海道 夕張郡由仁町 新光 162
ほつこうがくえんあさひかわふくしせんもんがつこう
北工学園旭川福祉専門学校
〒071-1496 北海道 上川郡東川町 進化台
ほつかいどうりこうふくしせんもんがつこう
北海道理工福祉専門学校
〒071-1497 北海道 上川郡東川町 進化台
ほろかないこうとうがつこう
幌加内高等学校
〒074-0495 北海道 雨竜郡幌加内町 字平和
ましけちようりつましけちゆうがつこう
増毛町立増毛中学校
〒077-0296 北海道 増毛郡増毛町 南暑寒町 5丁目123番地
ほつかいどうはぼろこうとうがつこう
北海道羽幌高等学校
〒078-4194 北海道 苫前郡羽幌町 南町 8番地
ほつかいどうてしおこうとうがつこう
北海道天塩高等学校
〒098-3393 北海道 天塩郡天塩町 字川口 1464番地
ほつかいどうさかえこうとうがつこう
北海道栄高等学校
〒059-0998 北海道 白老郡白老町 緑丘 4丁目676
あおもりやまだこうとうがつこう
青森山田高等学校
〒030-8520 青森県 青森市 青葉 3丁目13−40
ひろさきちゆうおうこうとうがつこう
弘前中央高等学校
〒036-8550 青森県 弘前市 大字藏主町 7−1
ひろさきこうとうがつこう
弘前高等学校
〒036-8558 青森県 弘前市 大字新寺町 1−1
ひろさきこうぎようこうとうがつこう
弘前工業高等学校
〒036-8585 青森県 弘前市 大字馬屋町 6−2
はちのへこうぎようだいがくだいにこうとうがつこう
八戸工業大学第二高等学校
〒031-8505 青森県 八戸市 大字妙 字大開67
こうせいがくいんこうとうがつこう
光星学院高等学校
〒031-8507 青森県 八戸市 湊高台 6丁目14−5
こうせいがくいん ほんぶじむきよく
学校法人 光星学院 本部事務局
〒031-8544 青森県 八戸市 大字美保野 13番地98
はちのへこうぎようこうとうせんもんがつこう
八戸工業高等専門学校
〒039-1192 青森県 八戸市 大字田面木 字上野平16番地1
あおもりけんりつ さんぼんぎのうぎようこうとうがつこう
青森県立 三本木農業高等学校
〒034-8578 青森県 十和田市 大字相坂 字高清水78−92
あおもりけんりつ しちのへようごがつこう
青森県立 七戸養護学校
〒039-2597 青森県 上北郡七戸町 字蛇坂 57−31
あおもりけんえいのうだいがつこう
青森県営農大学校
〒039-2598 青森県 上北郡七戸町 字大沢 48−8
いわていかだいがく
学校法人 岩手医科大学
〒020-8505 岩手県 盛岡市 内丸 19−1
いわてけんりつ もりおかだいいちこうとうがつこう
岩手県立 盛岡第一高等学校
〒020-8515 岩手県 盛岡市 上田 3丁目2−1
いわてけんりつ とりようこうとうがつこう
岩手県立 杜陵高等学校
〒020-8543 岩手県 盛岡市 上田 2丁目3−1
せんしゆうだいがく きたかみふくしきよういくせんもんがつこう
専修大学 北上福祉教育専門学校
〒024-8513 岩手県 北上市 鍛冶町 1丁目3番地1
いわてけんりつ くろさわじりこうぎようこうとうがつこう
岩手県立 黒沢尻工業高等学校
〒024-8518 岩手県 北上市 村崎野 24地割19番地
こくりついちのせきこうぎようこうとうせんもんがつこう
国立一関工業高等専門学校
〒021-8511 岩手県 一関市 萩荘 字高梨南方102
いわてけんがつこうせいかつ きようどうくみあい
岩手県学校生活 協同組合
〒020-0691 岩手県 滝沢市 土沢 220−5
いわてけんりつ ぬまくないこうとうがつこう
岩手県立 沼宮内高等学校
〒028-4398 岩手県 岩手郡岩手町 大字五日市 第10地割4
みやぎけん せんだいだいにこうとうがつこう
宮城県 仙台第二高等学校
〒980-8631 宮城県 仙台市青葉区 川内澱橋通 1
せんだいこうとうがつこう
仙台高等学校
〒981-8502 宮城県 仙台市青葉区 国見 6丁目52−1
なんこうがくえん とうほくこうとうがつこう こまつしまきやんぱす
学校法人 南光学園 東北高等学校 小松島キャンパス
〒981-8543 宮城県 仙台市青葉区 小松島 4丁目3−1
とうほくぶんかがくえんだいがく
学校法人 東北文化学園大学
〒981-8550 宮城県 仙台市青葉区 国見 6丁目45−16
とうほくぶんかがくえんせんもんがつこう
東北文化学園専門学校
〒981-8552 宮城県 仙台市青葉区 国見 6丁目45−16
みやぎがくいん
学校法人 宮城学院
〒981-8557 宮城県 仙台市青葉区 桜ケ丘 9丁目1−1
とうほくやつかだいがく
学校法人 東北薬科大学
〒981-8558 宮城県 仙台市青葉区 小松島 4丁目4−1
みやぎけん こうとうがつこうきようしよくいんくみあい
宮城県 高等学校教職員組合
〒981-8560 宮城県 仙台市青葉区 柏木 1丁目2−45
ほうざわがくえんめいせいこうとうがつこう
朴沢学園明成高等学校
〒981-8570 宮城県 仙台市青葉区 川平 2丁目26−1
せんだいこうぎようこうとうがつこう
仙台工業高等学校
〒983-8543 宮城県 仙台市宮城野区 東宮城野 3−1
とうほくがくいんちゆうがく・こうとうがつこう
東北学院中学・高等学校
〒983-8565 宮城県 仙台市宮城野区 小鶴字高野 123番1
みやぎけん せんだいだいいちこうとうがつこう
宮城県 仙台第一高等学校
〒984-8561 宮城県 仙台市若林区 元茶畑 4
みしまがくえん
学校法人 三島学園
〒981-8585 宮城県 仙台市泉区 虹の丘 1丁目18−1
みやぎけん くろかわこうとうがつこう
宮城県 黒川高等学校
〒981-3685 宮城県 黒川郡大和町 吉岡 字東柴崎62
とうほくりこうせんもんがつこう
東北理工専門学校
〒981-3688 宮城県 黒川郡大和町 宮床 字牛喰20
みやぎけん なかにいだこうとうがつこう
宮城県 中新田高等学校
〒981-4294 宮城県 加美郡加美町 字一本柳南 28
の-すあじあだいがく
学校法人 ノースアジア大学
〒010-8515 秋田県 秋田市 下北手桜 字守沢46番1
めいおうこうとうがくこう
明桜高等学校
〒010-8525 秋田県 秋田市 下北手桜 字守沢8番地1
せいれいがくえん
学校法人 聖霊学園
〒010-8533 秋田県 秋田市 南通みその町 4−82
あきたこうぎようこうとうせんもんがつこう
秋田工業高等専門学校
〒011-8511 秋田県 秋田市 飯島文京町 1−1
あきたけんりつゆりこうぎようこうとうがつこう
秋田県立由利工業高等学校
〒015-8530 秋田県 由利本荘市 石脇 田尻30
あきたけんりつ ゆりこうとうがつこう
秋田県立 由利高等学校
〒015-8543 秋田県 由利本荘市 川口 字大鞁森7
あきたけんりつ ほんじようこうとうがつこう
秋田県立 本荘高等学校
〒015-8585 秋田県 由利本荘市 陳場岱 6
あきたけんりつ かくのだてこうとうがつこう
秋田県立 角館高等学校
〒014-0393 秋田県 仙北市 角館町細越町 37
こうりつがつこう きようさいくみあい とうほくちゆうおうびよういん
公立学校 共済組合 東北中央病院
〒990-8510 山形県 山形市 和合町 3丁目2−5
やまがたけんりつ やまがたひがしこうとうがつこう
山形県立 山形東高等学校
〒990-8525 山形県 山形市 緑町 1丁目5−87
やまがたけんりつ やまがたちゆうおうこうとうがつこう
山形県立 山形中央高等学校
〒990-9506 山形県 山形市 鉄砲町 2丁目10−73
とうほくげいじゆつこうかだいがく
学校法人 東北芸術工科大学
〒990-9530 山形県 山形市 上桜田 3丁目4番5号
はぐろがくえん はぐろこうとうがつこう
学校法人 羽黒学園 羽黒高等学校
〒997-0296 山形県 鶴岡市 羽黒町手向 字薬師沢198
つるおかこうぎようこうとうせんもんがつこう
鶴岡工業高等専門学校
〒997-8511 山形県 鶴岡市 大字井岡 字沢田104
やまがたけんりつ さがえこうとうがつこう
山形県立 寒河江高等学校
〒991-8511 山形県 寒河江市 六供町 2丁目3−9
やまがたけんりつ さがえこうぎようこうとうがつこう
山形県立 寒河江工業高等学校
〒991-8512 山形県 寒河江市 緑町 148
やまがたけんりつ かみのやまめいしんかんこうとうがつこう
山形県立 上山明新館高等学校
〒999-3193 山形県 上山市 仙石 650
きりすときようどくりつがくえん
学校法人 基督教独立学園
〒999-1292 山形県 西置賜郡小国町 大字叶水 826
ふくしまけんりつ ふくしまめいせいこうとうがつこう
福島県立 福島明成高等学校
〒960-1192 福島県 福島市 永井川 字北原田1
こおりやまかいせいがくえん こおりやまじよしだいがく こおりやまじよしだいがくたんきだいがくぶ こおりやまじよしだいがくふぞくこうとうがつこう こお
学校法人 郡山開成学園 郡山女子大学 郡山女子大学短期大学部 郡山女子大学附属高等学校 郡山女子大学附属幼稚園
〒963-8503 福島県 郡山市 開成 3丁目25−2
せいせんがくしや おううだいがく
学校法人 晴川学舎 奥羽大学
〒963-8611 福島県 郡山市 富田町 字三角堂31−1(郡山郵便局私書箱第3号)
ふくしまけんりつ ふねひきこうとうがつこう
福島県立 船引高等学校
〒963-4398 福島県 田村市 船引町船引 字石崎15−3
ふくしまけんりつ のうぎようたんきだいがつこう
福島県立 農業短期大学校
〒969-0292 福島県 西白河郡矢吹町 一本木 446
めいけいがくえんちゆうがつこうこうとうがつこう
茗溪学園中学校高等学校
〒305-8502 茨城県 つくば市 稲荷前 1−1
いばらきこうぎようこうとうせんもんがつこう
茨城工業高等専門学校
〒312-8508 茨城県 ひたちなか市 大字中根 866
いばらきけんりつ いわせこうとうがつこう
茨城県立 岩瀬高等学校
〒309-1294 茨城県 桜川市 岩瀬 1511−1
いばらきけんりつみとさくらのまきこうとうがつこう じようほくこう
茨城県立水戸桜ノ牧高等学校 常北校
〒311-4392 茨城県 東茨城郡城里町 大字春園 1634
とちぎけんりつとくべつしえんがつこう うつのみやあおばこうとうがくえん
栃木県立特別支援学校 宇都宮青葉高等学園
〒320-8506 栃木県 宇都宮市 京町 9番32号
うつのみやびじねすでんしせんもんがつこう
宇都宮ビジネス電子専門学校
〒320-8533 栃木県 宇都宮市 大寛 1丁目1
うつのみやだいがくきよういくがくぶふぞくがつこう
宇都宮大学教育学部附属学校
〒320-8538 栃木県 宇都宮市 松原 1丁目7−38
うつのみやたんきだいがくふぞくこうとうがつこう
宇都宮短期大学附属高等学校
〒320-8585 栃木県 宇都宮市 睦町 1−35
とちぎけんりつ うつのみやこうぎようこうとうがつこう
栃木県立 宇都宮工業高等学校
〒321-0198 栃木県 宇都宮市 雀宮町 52番地
とちぎけんりつ がくゆうかん こうとうがつこう
栃木県立学悠館高等学校
〒328-8558 栃木県 栃木市 河合町 12番2号
さのにほんだいがくちゆうがく・こうとうがつこう
佐野日本大学中学・高等学校
〒327-0192 栃木県 佐野市 石塚町 2555
ぐんまこうぎようこうとうせんもんがつこう
群馬工業高等専門学校
〒371-8530 群馬県 前橋市 鳥羽町 580
まえばしせいりようこうとうがつこう
前橋清陵高等学校
〒371-8573 群馬県 前橋市 文京町 2−20−3
やまざきがくえん
学校法人 山崎学園
〒379-2184 群馬県 前橋市 小屋原町 1145−1
きようあいがくえんちゆうがくこうとうがつこう
共愛学園中学高等学校
〒379-2185 群馬県 前橋市 小屋原町 1115−3
きようあいがくえんしようがつこう
共愛学園小学校
〒379-2186 群馬県 前橋市 小屋原町 1097−2
がくぶんかんほうじんほんぶ じようぶだいがく
学校法人 学文館法人本部 上武大学
〒370-1393 群馬県 高崎市 新町 270−1
けんりつおおたじよしこうとうがつこう
県立太田女子高等学校
〒373-8511 群馬県 太田市 八幡町 16−7
ぐんまけんりつながのはらこうとうがつこう
群馬県立長野原高等学校
〒377-1393 群馬県 吾妻郡長野原町 大字与喜屋 21−1
ぐんまけんりつ あがつまこうとうがつこう
群馬県立 吾妻高等学校
〒377-0894 群馬県 吾妻郡東吾妻町 大字原町 192
さとえがくえん
学校法人 佐藤栄学園
〒330-9512 埼玉県 さいたま市大宮区 上小町 476
さいたまけんりつ うらわこうとうがつこう
埼玉県立 浦和高等学校
〒330-9330 埼玉県 さいたま市浦和区 領家 5丁目3−3
かねこきよういくだん とうきようこくさいだいがく(だいいちきやんぱす)
学校法人 金子教育団 東京国際大学(第一キャンパス)
〒350-1197 埼玉県 川越市 的場北 1丁目13−1
かねこきよういくだん とうきようこくさいだいがく (だいにきやんぱす)
学校法人 金子教育団 東京国際大学 (第二キャンパス)
〒350-1198 埼玉県 川越市 的場 1丁目2509
とうようだいがく
学校法人 東洋大学
〒350-8585 埼玉県 川越市 大字鯨井 中野台2100
かすかべじよしこうとうがつこう
春日部女子高等学校
〒344-8521 埼玉県 春日部市 粕壁東 6丁目1−1
さいたまけんりつはにゆうじつぎようこうとうがつこう
埼玉県立羽生実業高等学校
〒348-8502 埼玉県 羽生市 大字羽生 323
さいたまけんりつ ふかやこうとうがつこう
埼玉県立 深谷高等学校
〒366-8515 埼玉県 深谷市 大字宿根 315
さいたまけんりつそうかにしこうとうがつこう
埼玉県立草加西高等学校
〒340-8524 埼玉県 草加市 原町 2丁目7−1
ひがしのこうとうがつこう
東野高等学校
〒358-8558 埼玉県 入間市 大字二本木 112−1
りつきようにいざちゆうがつこう・こうとうがつこう
立教新座中学校・高等学校
〒352-8523 埼玉県 新座市 北野 1丁目2−25
ほんだがくえん ほんだてくにかるかれつじかんとう
学校法人 ホンダ学園 ホンダテクニカルカレッジ関東
〒356-8567 埼玉県 ふじみ野市 鶴ケ岡 5丁目2−2
さいたまいかだいがく ほけんいりようがくぶ かわかどきやんぱす
学校法人 埼玉医科大学 保健医療学部 川角キャンパス
〒350-0496 埼玉県 入間郡毛呂山町 大字川角 峰畑981
はなざわがくえん
学校法人 花沢学園
〒260-8572 千葉県 千葉市中央区 本千葉町 10−23
うえくさがくえん
学校法人 植草学園
〒260-8601 千葉県 千葉市中央区 弁天 2丁目8番9号
こうりつがつこうきようさいくみあい ちばしぶ
公立学校共済組合 千葉支部
〒260-8619 千葉県 千葉市中央区 市場町 1−1
ちばけんがつこうせいかつきようどうくみあい
千葉県学校生活協同組合
〒260-8627 千葉県 千葉市中央区 中央 4丁目13−10千葉県教育会館6F
ちばけんこうりつがつこうきようしよくいんごじよかい
財団法人 千葉県公立学校教職員互助会
〒260-8629 千葉県 千葉市中央区 市場町 1番1号
ちばめいとくがくえん
学校法人 千葉明徳学園
〒260-8685 千葉県 千葉市中央区 南生実町 1412
ちばけいざいだいがくふぞくこうとうがつこう
千葉経済大学附属高等学校
〒263-8585 千葉県 千葉市稲毛区 轟町 4丁目3−30
ちばけんりつ ちばおおみやこおとうがつこう
千葉県立 千葉大宮高等学校
〒264-8505 千葉県 千葉市若葉区 大宮町 2699−1
ちばがくえん
学校法人 千葉学園
〒272-8512 千葉県 市川市 国府台 1丁目3−1
ちばけんりついちかわこうぎようこうとうがつこう
千葉県立市川工業高等学校
〒272-8520 千葉県 市川市 平田 3丁目10−10
つくばだいがくふぞくちようかくとくべつしえんがつこう
筑波大学付属聴覚特別支援学校
〒272-8560 千葉県 市川市 国府台 2丁目2−1
しやかいほけん ふなばしほけんかんごせんもんがつこう
社会保険 船橋保健看護専門学校
〒273-8520 千葉県 船橋市 海神町西 1丁目1042−2
とうほうだいがく
学校法人 東邦大学
〒274-8510 千葉県 船橋市 三山 2丁目2−1
きみつがくえん
学校法人 君津学園
〒292-8511 千葉県 木更津市 東太田 3丁目4−1
きみつがくえん せいわだいがく
学校法人 君津学園 清和大学
〒292-8555 千葉県 木更津市 東太田 3丁目4−5
ぎようせいこくさいがくえん
学校法人 暁星国際学園
〒292-8565 千葉県 木更津市 矢那 1083
こうりようがくいん、しがくかんちゆう・こうとうがつこう、たくしよくだいがくこうりようこうとうがつこう
学校法人 紅陵学院、志学館中・高等学校、拓殖大学紅陵高等学校
〒292-8568 千葉県 木更津市 真舟 3丁目29−1
せんしゆうだいがく まつどこうとうがつこう
専修大学 松戸高等学校
〒271-8585 千葉県 松戸市 上本郷 2−3621
とうほうだいがくふぞくとうほうちゆうがつこう・こうとうがつこう
東邦大学付属東邦中学校・高等学校
〒275-8511 千葉県 習志野市 泉町 2丁目1−37
ちばこうぎようだいがく つだぬまこうしや
学校法人 千葉工業大学 津田沼校舎
〒275-8588 千葉県 習志野市 津田沼 2丁目17−1
ちばけんりつ ひがしかつしかこうとうがつこう
千葉県立 東葛飾高等学校
〒277-8570 千葉県 柏市 旭町 3丁目2番1号
ひろいけがくえん
学校法人 廣池学園
〒277-8686 千葉県 柏市 光ケ丘 2丁目1−1
えどがわがくえん(えどがわだいがく・えどがわたんきだいがく・えどがわだいがくそうごうふくしせんもんがつこう)
江戸川学園(江戸川大学・江戸川短期大学・江戸川大学総合福祉専門学校)
〒270-0198 千葉県 流山市 駒木 474
とうかいだいがくふぞく うらやすこうとうがつこう
東海大学付属 浦安高等学校
〒279-8558 千葉県 浦安市 東野8−11−1
りようとくじだいがく
学校法人 了徳寺大学
〒279-8567 千葉県 浦安市 明海 23
しやかいほけんだいがくこう
社会保険大学校
〒270-1493 千葉県 白井市 桜台 1丁目4
ちばけんりつ あわたくしんこうとうがつこう
千葉県立 安房拓心高等学校
〒299-2795 千葉県 南房総市 和田町海発 1604
ちばけんりつ まつおこうとうがつこう
千葉県立 松尾高等学校
〒289-1594 千葉県 山武市 松尾町大堤 546
めいじだいがく
学校法人 明治大学
〒101-8301 東京都 千代田区 神田駿河台 1丁目1
するがだいがくえん すんだいよびがつこう
学校法人 駿河台学園 駿台予備学校
〒101-8313 東京都 千代田区 神田駿河台 2丁目5−17
おおはらがくえん
学校法人 大原学園
〒101-8351 東京都 千代田区 西神田 2丁目4−11大原簿記学校本館
おおはらぼきがつこう
大原簿記学校
〒101-8352 東京都 千代田区 西神田 1丁目3−6−8F
おおはらほうりつせんもんがつこう
大原法律専門学校
〒101-8353 東京都 千代田区 西神田 2丁目5−4
せんしゆうだいがく
学校法人 専修大学
〒101-8425 東京都 千代田区 神田神保町 3丁目8−1
きようりつじよしがくえん
学校法人 共立女子学園
〒101-8433 東京都 千代田区 一ツ橋 2丁目2−1
せいそくがくえん
学校法人 正則学園
〒101-8456 東京都 千代田区 神田錦町 3丁目1
かんだがいごがくいん(がつこうほうじん さのがくえん)
専門学校 神田外語学院(学校法人 佐野学園)
〒101-8525 東京都 千代田区 内神田 2丁目13−13
かえつがくえん
学校法人 嘉悦学園
〒102-8178 東京都 千代田区 富士見 2丁目15−1
しらゆりがくえん
学校法人 白百合学園
〒102-8185 東京都 千代田区 九段北 2丁目4−1
にしようがくしや
学校法人 二松学舎
〒102-8336 東京都 千代田区 三番町 6−16
とうきようかせいがくいん
学校法人 東京家政学院
〒102-8341 東京都 千代田区 三番町 22
おおつまがくいん おおつまじよしだいがく おおつまじよしだいがくたんきだいがくぶ おおつまちゆうがつこう おおつまこうとうがつこう
学校法人 大妻学院 大妻女子大学 大妻女子大学短期大学部 大妻中学校 大妻高等学校
〒102-8357 東京都 千代田区 三番町 12番地
ふたばがくえん
学校法人 雙葉学園
〒102-8470 東京都 千代田区 六番町 14−1
にほんばしじよがくかん
学校法人 日本橋女学館
〒103-8384 東京都 中央区 日本橋馬喰町 2丁目7−6
じけいだいがく
学校法人 慈恵大学
〒105-8461 東京都 港区 西新橋 3丁目25−8
とうようえいわじよがくいん
学校法人 東洋英和女学院
〒106-8507 東京都 港区 六本木 5丁目14−40
はりうつどびようせんもんがつこう
ハリウッド美容専門学校
〒106-8541 東京都 港区 六本木 6丁目7−6
やまわきがくえん
学校法人 山脇学園
〒107-8371 東京都 港区 赤坂 4丁目10−36
きたさとけんきゆうしよ
学校法人 北里研究所
〒108-8641 東京都 港区 白金 5丁目9−1
とうきよういかだいがく
学校法人 東京医科大学
〒160-8402 東京都 新宿区 新宿 6丁目1−1
めじろけんしんちゆうがつこう・こうとうがつこう
目白研心中学校・高等学校
〒161-8522 東京都 新宿区 中落合 4丁目31番1号
せいぼかんごがつこう
聖母看護学校
〒161-8547 東京都 新宿区 下落合 4−24−8
とうきようふじだいがく
学校法人 東京富士大学
〒161-8556 東京都 新宿区 下落合 1丁目7−7
たなかげいじゆつがくえん とうきようせんもんがつこう
学校法人 田中芸術学園 東京美容専門学校
〒161-8557 東京都 新宿区 下落合 1丁目2−4
とうきようりかだいがく
学校法人 東京理科大学
〒162-8601 東京都 新宿区 神楽坂 1丁目3
とうきようとりつしんじゆくやまぶきこうとうがつこう
東京都立新宿山吹高等学校
〒162-8612 東京都 新宿区 山吹町 81
わせだこうとうがつこう
学校法人 早稲田高等学校
〒162-8654 東京都 新宿区 馬場下町 62
とうきようじよしいかだいがく
学校法人 東京女子医科大学
〒162-8666 東京都 新宿区 河田町 8−1
せいじようちゆう・こうとうがつこう
成城中・高等学校
〒162-8670 東京都 新宿区 原町 3丁目87
こうがくいんだいがく
学校法人 工学院大学
〒163-8677 東京都 新宿区 西新宿 1丁目24−2(新宿郵便局私書箱第13号)
きりすときようがつこうきよういくどうめい
キリスト教学校教育同盟
〒169-8509 東京都 新宿区 西早稲田 2−3−18−72
にほんきよういくけんきゆうだん しやかいじようほうだいがくいんだいがく
学校法人 日本教育研究団 社会情報大学院大学
〒169-8518 東京都 新宿区 高田馬場 1−25−30
でんしがくえん にほんでんしせんもんがつこう
学校法人 電子学園 日本電子専門学校
〒169-8522 東京都 新宿区 百人町 1丁目25−4
たくしよくだいがく(ぶんきようきやんぱす)
学校法人 拓殖大学(文京キャンパス)
〒112-8585 東京都 文京区 小日向 3丁目4−14
ていせいがくえん
学校法人 貞静学園
〒112-8625 東京都 文京区 大塚 1丁目2−10
あとみがくえん
学校法人 跡見学園
〒112-8629 東京都 文京区 大塚 1丁目5−9
にほんしりつがつこうしんこう・きようさいじぎようだん
日本私立学校振興・共済事業団
〒113-8441 東京都 文京区 湯島 1丁目7−5
にほんいかだいがく
学校法人 日本医科大学
〒113-8604 東京都 文京区 千駄木 1丁目1−5
うえのがくえん
学校法人 上野学園
〒110-8642 東京都 台東区 東上野 4丁目24−12
はながくえん はなふくしよくせんもんがつこう はなちようりしせんもんがつこう はながくえんえいようせんもんがつこう はながくえんお-け-びじねすせんもんがつこう
学校法人 華学園 華服飾専門学校 華調理師専門学校 華学園栄養専門学校 華学園オーケービジネス専門学校
〒110-8662 東京都 台東区 根岸 1丁目1−12
とうきようあいてい-かいけいほうりつがくえん
学校法人 東京IT会計法律学園
〒130-8565 東京都 墨田区 錦糸 1丁目2−1
しばうらこうぎようだいがくふぞくちゆうがくこうとうがつこう
芝浦工業大学附属中学高等学校
〒135-8139 東京都 江東区 豊洲 6丁目2番7号
むさしのだいがく ほうじんほんぶ(ありあけきやんぱす)
学校法人 武蔵野大学 法人本部(有明キャンパス)
〒135-8181 東京都 江東区 有明 3丁目3番3号
なかむらがくえん
学校法人 中村学園
〒135-8404 東京都 江東区 清澄 2丁目3−15
かえつありあけちゆうがつこう・かえつありあけこうとうがつこう
かえつ有明中学校・かえつ有明高等学校
〒135-8711 東京都 江東区 東雲 2丁目16−1
せいりようちゆうがくこうとうがつこう
青稜中学高等学校
〒142-8550 東京都 品川区 二葉 1丁目6−6
にほんこうぎようだいがく
学校法人 日本工業大学
〒153-8508 東京都 目黒区 駒場 1丁目35−32
めぐろがくいん
学校法人 目黒学院
〒153-8631 東京都 目黒区 中目黒 1丁目1−50
こうくうじえいたいめぐろきち かんぶがつこう
航空自衛隊目黒基地 幹部学校
〒153-8933 東京都 目黒区 中目黒 2丁目2−1
とうほうだいがく
学校法人 東邦大学
〒143-8540 東京都 大田区 大森西 5丁目21−16
りつしようだいがくふぞくりつしようちゆうがつこう・こうとうがつこう
立正大学付属立正中学校・高等学校
〒143-8557 東京都 大田区 西馬込 1−5−1
とうきようとりつろくごうこうかこうとうがつこう
東京都立六郷工科高等学校
〒144-8506 東京都 大田区 東六郷 2丁目18−2
とうきようとりつ つばさそうごうこうとうがつこう
東京都立 つばさ総合高等学校
〒144-8533 東京都 大田区 本羽田 3丁目11−5
とうきようこうかだいがくふぞくにほんごがつこう
東京工科大学附属日本語学校
〒144-8536 東京都 大田区 西蒲田 5−23−22
かまたじよしこうとうがつこう
蒲田女子高等学校
〒144-8544 東京都 大田区 本羽田 1丁目4番1号
かまたほいくせんもんがつこう
蒲田保育専門学校
〒144-8544 東京都 大田区 本羽田 1丁目4番1号
かまたほいくせんもんがつこうふぞくようちえん
蒲田保育専門学校附属幼稚園
〒144-8544 東京都 大田区 本羽田 1丁目4番1号
かたやなぎがくえん
学校法人 片柳学園
〒144-8650 東京都 大田区 西蒲田 5−23−22
かたやなぎがくえん にほんこうがくいんせんもんがつこう
学校法人 片柳学園 日本工学院専門学校
〒144-8655 東京都 大田区 西蒲田 5丁目23−22
につたいえばらこうとうがつこう
日体荏原高等学校
〒146-8588 東京都 大田区 池上 8丁目26−1
しよくりようがくいん
学校法人 食糧学院
〒154-8544 東京都 世田谷区 池尻 2丁目23−11
こくしかんちゆうがつこう・こうとうがつこう
国士舘中学校・高等学校
〒154-8553 東京都 世田谷区 若林 4丁目32−1
りくじようじえいたいえいせいがつこう
陸上自衛隊衛生学校
〒154-8566 東京都 世田谷区 池尻 1丁目2−24
しよういんがくえん
学校法人 松蔭学園
〒155-8610 東京都 世田谷区 北沢 1丁目16−10
せいとくがくえん
学校法人 成徳学園
〒155-8668 東京都 世田谷区 代田 6丁目12−39
とうきようのうぎようだいがく
学校法人 東京農業大学
〒156-8502 東京都 世田谷区 桜丘 1丁目1−1
せいじようがくいん
学校法人 成城学園
〒157-8511 東京都 世田谷区 成城 6丁目1−20
せいじようがくえん しよとうがつこう
学校法人 成城学園 初等学校
〒157-8522 東京都 世田谷区 祖師谷 3丁目52−38
かがくぎじゆつがくえん
学校法人 科学技術学園
〒157-8562 東京都 世田谷区 成城 1丁目11−1
にかいどうがくえん
学校法人 二階堂学園
〒157-8565 東京都 世田谷区 北烏山 8丁目19−1
でんえんちようふふたばがくえん
学校法人 田園調布雙葉学園
〒158-8511 東京都 世田谷区 玉川田園調布 1丁目20−9
ちようふがくえん
学校法人 調布学園
〒158-8512 東京都 世田谷区 東玉川 2丁目21−8
こうりつがつこうきようさいくみあい かんとうちゆうおうびよういん
公立学校共済組合 関東中央病院
〒158-8531 東京都 世田谷区 上用賀 6丁目25−1
たまびじゆつだいがく
学校法人 多摩美術大学
〒158-8558 東京都 世田谷区 上野毛 3丁目15−34
とうきようとりつえんげいこうとうがつこう
東京都立園芸高等学校
〒158-8566 東京都 世田谷区 深沢 5丁目38−1
こまざわだいがくこうとうがつこう
学校法人 駒澤大学高等学校
〒158-8577 東京都 世田谷区 上用賀 1丁目17−12
あおやまがくいん
学校法人 青山学院
〒150-8366 東京都 渋谷区 渋谷 4丁目4−25
こくがくいんだいがく
学校法人 國學院大學
〒150-8440 東京都 渋谷区 東 4丁目10−28
ぶんかがくえん
学校法人 文化学園
〒151-8521 東京都 渋谷区 代々木 3丁目22−1
やまのびようせんもんがつこう
山野美容専門学校
〒151-8539 東京都 渋谷区 代々木 1丁目53−1
たかみやがくえんよよぎぜみな-る
学校法人 高宮学園代々木ゼミナール
〒151-8559 東京都 渋谷区 代々木 1丁目27−16
やまのいりようせんもんがつこう
山野医療専門学校
〒151-8574 東京都 渋谷区 代々木 1丁目53−1
とうかいだいがく
学校法人 東海大学
〒151-8677 東京都 渋谷区 富ヶ谷 2丁目28−4(代々木郵便局私書箱第22号)
めいじだいがく なかのきやんぱす
学校法人 明治大学 中野キャンパス
〒164-8525 東京都 中野区 中野 4丁目21番1号
もりたにがくえん
学校法人 森谷学園
〒164-8550 東京都 中野区 東中野 3丁目18−11
くぼたがくえん くぼたりようびようせんもんがつこう
学校法人 窪田学園 窪田理容美容専門学校
〒164-8585 東京都 中野区 中野 4丁目11−1
にとべぶんかがくえん
学校法人 新渡戸文化学園
〒164-8638 東京都 中野区 本町 6丁目38番1号
とうきようこうげいだいがく
学校法人 東京工芸大学
〒164-8678 東京都 中野区 本町 2丁目9−5
につしようぼきせんもんがつこう(につしようくりえ-しよん)
日商簿記専門学校(日商クリエーション)
〒164-8686 東京都 中野区 中野 2丁目14−22(中野郵便局私書箱第47号)
じよしびじゆつだいがく
学校法人 女子美術大学
〒166-8538 東京都 杉並区 和田 1丁目49−8
ちゆうおうぜみな-る
学校法人 中央ゼミナール
〒166-8542 東京都 杉並区 高円寺南 4丁目45−10
りつししや
学校法人 立志舎
〒166-8567 東京都 杉並区 高円寺北 3丁目4−21
たかちほがくえん
学校法人 高千穂学園
〒168-8508 東京都 杉並区 大宮 2丁目19−1
めいじだいがく いずみこうしや
学校法人 明治大学 和泉校舎
〒168-8555 東京都 杉並区 永福 1丁目9−1
りつきようじよがくいん
学校法人 立教女学院
〒168-8616 東京都 杉並区 久我山 4丁目29−60
とうきようふくしだいがく
学校法人 東京福祉大学
〒170-8426 東京都 豊島区 東池袋 4丁目23−1
さんしやいんがくえん
学校法人 サンシャイン学園
〒170-8434 東京都 豊島区 東池袋 4丁目23−4
つづきかんとうがくえんとうきようこくさいじようほうびじねすせんもんがつこう
学校法人 都築関東学園東京国際情報ビジネス専門学校
〒170-8444 東京都 豊島区 東池袋 3丁目20−15
がくしゆういん・がくしゆういんだいがく・がくしゆういんようちえん
学校法人 学習院・学習院大学・学習院幼稚園
〒171-8588 東京都 豊島区 目白 1丁目5番1号
せいがくいんちゆうがつこうこうとうがつこう
聖学院中学校高等学校
〒114-8502 東京都 北区 中里 3丁目12−1
とうきようせいとくがくえん
学校法人 東京成徳学園
〒114-8526 東京都 北区 豊島 8丁目26−9
ちゆうおうこうがつこう
学校法人 中央工学校
〒114-8543 東京都 北区 王子本町 1丁目26−17
さくらがおかじよしがくえん
学校法人 桜丘女子学園
〒114-8554 東京都 北区 滝野川 1丁目51−12
とうきようとりつ あすかこうとうがつこう
東京都立 飛鳥高等学校
〒114-8561 東京都 北区 王子 6丁目8−8
せいがくいん せいがくいんこうほうせんた- じよしせいがくいんちゆうがつこうこうとうがつこう せいがくいんしようがつこう せいがくいんようちえん
学校法人聖学院 聖学院広報センター 女子聖学院中学校高等学校 聖学院小学校 聖学院幼稚園
〒114-8574 東京都 北区 中里 3丁目12−2
ちゆうおうこうがつこう しようがいがくしゆうせんた-
中央工学校 生涯学習センター
〒114-8686 東京都 北区 中里 1丁目15−7
せいびがくえん たんきだいがく.こうとうがつこう.ちゆうがつこう.しようがつこう.よ-ちえん
学校法人 星美学園 短期大学、高等学校、中学校、小学校、幼稚園
〒115-8524 東京都 北区 赤羽台 4丁目2−14
とうきようとりつさんぎようぎじゆつこうとうせんもんがつこう あらかわきやんぱす
東京都立産業技術高等専門学校 荒川キャンパス
〒116-8523 東京都 荒川区 南千住 8丁目17番1号
ていきようがくえん ていきようちゆうがつこう ていきようこうとうがつこう
学校法人 帝京学園 帝京中学校 帝京高等学校
〒173-8555 東京都 板橋区 稲荷台 27−1
しばうらこうぎようだいがくちゆうがくこうとうがつこう
芝浦工業大学中学高等学校
〒174-8524 東京都 板橋区 坂下 2丁目2−1
しゆくとくしようがつこう
淑徳小学校
〒174-8588 東京都 板橋区 前野町 5丁目3−7
しゆくとくようじきよういくせんもんがつこう
淑徳幼児教育専門学校
〒174-8646 東京都 板橋区 前野町 5丁目5−3
だいとうぶんかがくえん
学校法人 大東文化学園
〒175-8571 東京都 板橋区 高島平 1丁目9−1
むさしのおんがくがくえん
学校法人 武蔵野音楽学園
〒176-8521 東京都 練馬区 羽沢 1丁目13−1
ねづいくえいかい
学校法人 根津育英会
〒176-8533 東京都 練馬区 豊玉上 1丁目26−1
むさしこうとうがつこう・ちゆうがつこう
武蔵高等学校・中学校
〒176-8535 東京都 練馬区 豊玉上 1丁目26−1
ひかりがおかこうとうがつこう
光が丘高等学校
〒179-8907 東京都 練馬区 旭町 2丁目1−39
ねりまこうぎようこうとうがつこう
練馬工業高等学校
〒179-8909 東京都 練馬区 早宮 2丁目9−18
あらかわしようぎようこうとうがつこう
荒川商業高等学校
〒120-8528 東京都 足立区 小台 2丁目1−31
とうきようでんきだいがく
学校法人 東京電機大学
〒120-8551 東京都 足立区 千住旭町 5番
とうきようせいえいだいがく
学校法人 東京聖栄大学
〒124-8530 東京都 葛飾区 西新小岩 1丁目4番6号
しゆうとくこうとうがつこう
修徳高等学校
〒125-8507 東京都 葛飾区 青戸 8丁目10−1
とうきようりかだいがく
学校法人 東京理科大学
〒125-8585 東京都 葛飾区 新宿 6−3−1
えどがわがくえん えどがわじよしちゆうがつこう えどがわじよしこうとうがつこう
学校法人 江戸川学園 江戸川女子中学校 江戸川女子高等学校
〒133-8552 東京都 江戸川区 東小岩 5丁目22−1
あいこくがくえん
学校法人 愛国学園
〒133-8585 東京都 江戸川区 西小岩 5丁目7−1
とうきようとりつかさいみなみこうとうがつこう
東京都立葛西南高等学校
〒134-8555 東京都 江戸川区 南葛西 1丁目11−1
たまびじゆつだいがく はちおうじこうしや
学校法人 多摩美術大学 八王子校舎
〒192-0394 東京都 八王子市 鑓水 2丁目1723
かたやなぎがくえん
学校法人 片柳学園
〒192-0981 東京都 八王子市 片倉町 1404−1
かたやなぎがくえん とうきようこうかだいがく
学校法人 片柳学園 東京工科大学
〒192-0982 東京都 八王子市 片倉町 1404−1
にほんこうがくいんはちおうじせんもんがつこう
日本工学院八王子専門学校
〒192-0983 東京都 八王子市 片倉町 1404番1号
とうきようとりつみなみたまこうとうがつこう
東京都立南多摩高等学校
〒192-8562 東京都 八王子市 明神町 4丁目20−1
とうきようとりつはちおうじひがしこうとうがつこう
東京都立八王子東高等学校
〒192-8568 東京都 八王子市 高倉町 68番1
そうかだいがく
学校法人 創価大学
〒192-8577 東京都 八王子市 丹木町 1丁目236
こうがくいんだいがくふぞくちゆうがく.こうとうがつこう
工学院大学附属中学・高等学校
〒192-8622 東京都 八王子市 中野町 2647−2
とうきようこうぎようこうとうせんもんがつこう
東京工業高等専門学校
〒193-0997 東京都 八王子市 椚田町 1220−2
きようりつじよしだいにちゆうがく・こうとうがつこう
共立女子第二中学・高等学校
〒193-8666 東京都 八王子市 元八王子町 1丁目710番地
くにたちおんがくだいがく
学校法人 国立音楽大学
〒190-8520 東京都 立川市 柏町 5丁目5−1
じちだいがつこう
自治大学校
〒190-8581 東京都 立川市 緑町 3591
とうきようとりつすながわこうとうがつこう
東京都立砂川高等学校
〒190-8583 東京都 立川市 泉町 935−4
がく) いのがしらがくえん ふじむらじよしちゆうがく・こうとうがつこう
学校法人 井之頭学園藤村女子中学・高等学校
〒180-8505 東京都 武蔵野市 吉祥寺本町 2丁目16−3
むさしのびじゆつだいがく むさしのびじゆつがくえん むさしのびじゆつだいがくたんきだいがくぶ つうしんきよういくぶ
学校法人 武蔵野美術大学 武蔵野美術学園 武蔵野美術大学短期大学部 通信教育部
〒180-8566 東京都 武蔵野市 吉祥寺東町 3丁目3−7
あじあがくえん
学校法人 亜細亜学園
〒180-8629 東京都 武蔵野市 境 5丁目24−10
せいけいがくえん(せいけいだいがく・せいけいこうとうがつこう・せいけいちゆうがつこう・せいけいしようがつこう)
学校法人 成蹊学園(成蹊大学・成蹊高等学校・成蹊中学校・成蹊小学校)
〒180-8633 東京都 武蔵野市 吉祥寺北町 3丁目3−1
こくさいきとくきようだいがく(あいしゆう)
学校法人 国際基督教大学(ICU)
〒181-8585 東京都 三鷹市 大沢 3丁目10−2
きようりんがくえん
学校法人 杏林学園
〒181-8611 東京都 三鷹市 新川 6丁目20−2
きようりんがくえん きようりんだいがくいのがしらきやんぱす
学校法人 杏林学園 杏林大学井の頭キャンパス
〒181-8612 東京都 三鷹市 下連雀 5−4−1
きようりんだいがくいがくぶふぞくかんごせんもんがつこう
杏林大学医学部付属看護専門学校
〒181-8614 東京都 三鷹市 新川 6丁目17−3
けいしちよう けいさつがつこう
警視庁 警察学校
〒183-8585 東京都 府中市 朝日町 3丁目15番1号
しようぼうだいがつこう
消防大学校
〒182-8508 東京都 調布市 深大寺東町 4丁目35−3
しようわやつかだいがく
学校法人 昭和薬科大学
〒194-8543 東京都 町田市 東玉川学園 3丁目3165番地
たまがわがくえん
学校法人 玉川学園
〒194-8610 東京都 町田市 玉川学園 6丁目1番1号
わこうがくえん
学校法人 和光学園
〒195-8555 東京都 町田市 金井町 2160番地
こくさいきりすときようだいがくこうとうがつこう
国際基督教大学高等学校
〒184-8503 東京都 小金井市 東町 1丁目1−1
にほんりはびりて-しよんしんこうかいせんもんがつこうしやかいいがくぎじゆつがくいん
財団法人 日本リハビリテーション振興会専門学校社会医学技術学院
〒184-8508 東京都 小金井市 中町 2丁目22−32
とうきようこうがくいんせんもんがつこう
学校法人 東京工学院専門学校
〒184-8543 東京都 小金井市 前原町 5丁目1−29
とうきようでんきだいがくちゆうがつこう.こうとうがつこう
東京電機大学中学校・高等学校
〒184-8555 東京都 小金井市 梶野町 4丁目8−1
ちゆうおうだいがくふぞくこうとうがつこう
中央大学附属高等学校
〒184-8575 東京都 小金井市 貫井北町 3丁目22−1
とうきようとりつこがねいこうぎようこうとうがつこう
東京都立小金井工業高等学校
〒184-8581 東京都 小金井市 本町 6丁目8−9
こくどこうつうしよう こくどこうつうだいがつこう
国土交通省 国土交通大学校
〒187-8520 東京都 小平市 喜平町 2丁目2−1
とうきようちようせんがくえん ちようせんだいがつこう
学校法人 東京朝鮮学園 朝鮮大学校
〒187-8560 東京都 小平市 小川町 1丁目700
しらうめがくえん
学校法人 白梅学園
〒187-8570 東京都 小平市 小川町 1丁目830
つだじゆくだいがく
学校法人 津田塾大学
〒187-8577 東京都 小平市 津田町 2丁目1−1
わせだだいがくけいぞく わせだじつぎようがつこう しよとうぶ
早稲田大学系属 早稲田実業学校 初等部
〒185-8506 東京都 国分寺市 本町 1丁目2−1
ゆうせいだいがつこう
郵政大学校
〒186-8797 東京都 国立市 西 2丁目18−4
とうきようとりつこまえこうとうがつこう
東京都立狛江高等学校
〒201-8501 東京都 狛江市 元和泉 3丁目9−1
こまえこだまがくえん
学校法人 狛江こだま学園
〒201-8686 東京都 狛江市 中和泉 3丁目14−8
ちゆうしようきぎようきばんせいびきこう かんとうしぶ ちゆうしようきぎようだいがつこう とうきようこう
独立行政法人 中小企業基盤整備機構 関東支部 中小企業大学校 東京校
〒207-8515 東京都 東大和市 桜が丘 2丁目137−5
ていきようだいがくしようがつこう
帝京大学小学校
〒206-8561 東京都 多摩市 和田 1254−6
こまざわがくえん
学校法人 駒澤学園
〒206-8511 東京都 稲城市 坂浜 238
むさしのだいがく(むさしのきやんぱす)
学校法人 武蔵野大学(武蔵野キャンパス)
〒202-8585 東京都 西東京市 新町 1丁目1−20
かながわけんこうとうがつこうきよういくかいかん
財団法人 神奈川県高等学校教育会館
〒220-8566 神奈川県 横浜市西区 藤棚町 2丁目197
よこはまふたばしようがつこう
横浜雙葉小学校
〒231-8562 神奈川県 横浜市中区 山手町 226
さんも-るいんた-なしよなるすく-る
学校法人 サンモールインターナショナルスクール
〒231-8654 神奈川県 横浜市中区 山手町 83番地
よこはまえいわがくいん
学校法人 横浜英和学院
〒232-8580 神奈川県 横浜市南区 蒔田町 124
かんとうがくいんむつうらちゆうがつこう・こうとうがつこう
関東学院六浦中学校・高等学校
〒236-8504 神奈川県 横浜市金沢区 六浦東 1丁目50−1
にほんだいがくこうとうがつこう・にほんだいがくちゆうがつこう
日本大学高等学校・日本大学中学校
〒223-8566 神奈川県 横浜市港北区 箕輪町 2丁目9−1
ふじみがおかがくえん よこはまふじみがおかがくえんちゆうとうきよういくがつこう
学校法人 富士見丘学園 横浜富士見丘学園中等教育学校
〒241-8502 神奈川県 横浜市旭区 中沢 1丁目24番1号
とういんがくえん
学校法人 桐蔭学園
〒225-8502 神奈川県 横浜市青葉区 鉄町 1614
しようわだいがく しんりようほうしやせんせんもんがつこう
昭和大学 診療放射線専門学校
〒224-8504 神奈川県 横浜市都筑区 荏田東 4丁目10−5
ちゆうおうだいがくふぞくよこはまちゆうがつこう・こうとうがつこう
中央大学付属横浜中学校・高等学校
〒224-8515 神奈川県 横浜市都筑区 牛久保東 1丁目14番1号
せんぞくがくえん
学校法人 洗足学園
〒213-8580 神奈川県 川崎市高津区 久本 2丁目3−1
にほんじよしだいがく
学校法人 日本女子大学
〒214-8565 神奈川県 川崎市多摩区 西生田 1丁目1−1
せんしゆうだいがく
学校法人 専修大学
〒214-8580 神奈川県 川崎市多摩区 東三田 2丁目1−1
せいまりあんなかんごせんもんがつこう
聖マリアンナ看護専門学校
〒216-8514 神奈川県 川崎市宮前区 菅生 2丁目16−1
こよう・のうりよくかいはつきこう しよくぎようのうりよくかいはつそうごうだいがつこう
独立行政法人 雇用・能力開発機構 職業能力開発総合大学校
〒252-5196 神奈川県 相模原市緑区 橋本台 4丁目1−1
あざぶじゆういがくえん
学校法人 麻布獣医学園
〒252-5201 神奈川県 相模原市中央区 淵野辺 1丁目17−71
きたさとけんきゆうしよ
学校法人 北里研究所
〒252-0373 神奈川県 相模原市南区 北里 1丁目15−1
さがみじよしだいがく
学校法人 相模女子大学
〒252-0383 神奈川県 相模原市南区 文京 2丁目1−1
とうかいだいがくふぞくさがみこうとうがつこう・ちゆうとうぶ
東海大学付属相模高等学校・中等部
〒252-0395 神奈川県 相模原市南区 相南 3丁目33−1
よこすかがくいん
学校法人 横須賀学院
〒238-8511 神奈川県 横須賀市 稲岡町 82
ぼうえいだいがくこう
防衛大学校
〒239-8686 神奈川県 横須賀市 走水 1丁目10−20
しようなんがくえん
学校法人 湘南学園
〒251-8505 神奈川県 藤沢市 鵠沼松が岡 4丁目1−32
しようなんこうかだいがく
学校法人 湘南工科大学
〒251-8511 神奈川県 藤沢市 辻堂西海岸 1丁目1−25
にほんだいがくふじさわこうとうがつこう・にほんだいがくふじさわちゆうがつこう
日本大学藤沢高等学校・日本大学藤沢中学校
〒252-0885 神奈川県 藤沢市 亀井野 1866
ずしかいせいちゆうがく・こうとうがつこう
逗子開成中学・高等学校
〒249-8510 神奈川県 逗子市 新宿 2丁目5−1
こうじようがくえん
学校法人 向上学園
〒259-1185 神奈川県 伊勢原市 見附島 411
にいがたけんりつ にいがたひがしこうとうがつこう
新潟県立 新潟東高等学校
〒950-8639 新潟県 新潟市東区 小金町 2丁目6−1
にいがたけんりつ にいがたようごがつこう
新潟県立 新潟養護学校
〒950-8677 新潟県 新潟市東区 海老ケ瀬 994
にいがたしりつ ばんだいこうとうがつこう
新潟市立 万代高等学校
〒950-8666 新潟県 新潟市中央区 沼垂東 6丁目8−1
にいがたけん がつこうせいかつきようどうくみあい
新潟県 学校生活協同組合
〒951-8515 新潟県 新潟市中央区 東中通1番町 86
にいがただいがくきよういくがくぶふぞくがつこう
新潟大学教育学部附属学校
〒951-8535 新潟県 新潟市中央区 西大畑町 5214
にいがたけんりつ にいがたこうとうがつこう つうしんせい
新潟県立 新潟高等学校 通信制
〒951-8544 新潟県 新潟市中央区 関屋下川原町 2丁目635
にいがたけんりつ にいがたすいこうこうとうがつこう つうしんせい
新潟県立 新潟翠江高等学校 通信制
〒950-1183 新潟県 新潟市西区 金巻 字須上1657
めいりんがくえん めいりんたんきだいがく
学校法人 明倫学園 明倫短期大学
〒950-2086 新潟県 新潟市西区 真砂 3丁目16番10号
にいがたけんりつ とちおこうとうがつこう
新潟県立 栃尾高等学校
〒940-0293 新潟県 長岡市 金沢 1丁目2−1
にいがたけんりつ ながおかのうぎようこうとうがつこう
新潟県立 長岡農業高等学校
〒940-1198 新潟県 長岡市 曲新町 3丁目13−1
にいがたけんりつながおかこうりようこうとうがつこう
新潟県立長岡向陵高等学校
〒940-2184 新潟県 長岡市 喜多町 1030−1
ながおかこうぎようこうとうせんもんがつこう
長岡工業高等専門学校
〒940-8532 新潟県 長岡市 西片貝町 888
ちゆうえつこうとうがつこう
中越高等学校
〒940-8585 新潟県 長岡市 新保町 1371−1
にいがたさんぎようだいがくふぞくこうとうがつこう
新潟産業大学附属高等学校
〒945-1397 新潟県 柏崎市 大字安田 2510−2
にいがたけんりつしばたのうぎようこうとうがつこう
新潟県立新発田農業高等学校
〒957-8502 新潟県 新発田市 大栄町 6丁目4−23
にいがたけんりつにししばたこうとうがつこう
新潟県立西新発田高等学校
〒957-8522 新潟県 新発田市 西園町 3丁目1−2
にいがたけんりつしばたこうとうがつこう
新潟県立新発田高等学校
〒957-8555 新潟県 新発田市 豊町 3丁目7−6
にいがたけんりつ しばたしようぎようこうとうがつこう
新潟県立 新発田商業高等学校
〒957-8558 新潟県 新発田市 板敷 521−1
にいがたけんりつしばたみなみこうとうがつこう
新潟県立新発田南高等学校
〒957-8567 新潟県 新発田市 大栄町 3丁目6−6
にいがたけんりつ あらかわこうとうがつこう
新潟県立 荒川高等学校
〒959-3194 新潟県 村上市 坂町 2616−4
にいがたけんりつ なおえつこうとうがつこう
新潟県立 直江津高等学校
〒942-8505 新潟県 上越市 西本町 4丁目20−1
にいがたけんりつ たかだこうぎようこうとうがつこう
新潟県立 高田工業高等学校
〒943-8503 新潟県 上越市 本城町 3−1
にいがたけんりつ たかだこうとうがつこう
新潟県立 高田高等学校
〒943-8515 新潟県 上越市 南城町 3丁目5−5
にいがたけんりつ たかだきたしろこうとうがつこう
新潟県立 高田北城高等学校
〒943-8525 新潟県 上越市 北城町 2丁目8−1
せきねがくえん
学校法人 関根学園
〒943-8561 新潟県 上越市 大字大貫 1325
ほりのうちしようがつこう
堀之内小学校
〒949-7495 新潟県 魚沼市 堀之内 430−3
ほりのうちちゆうがつこう
堀之内中学校
〒949-7496 新潟県 魚沼市 堀之内 208
とやまけんりつ とやましようぎようこうとうがつこう
富山県立 富山商業高等学校
〒930-8540 富山県 富山市 庄高田 413
とやまだいがく きよういくがくぶふぞくがつこう
富山大学 教育学部附属学校
〒930-8556 富山県 富山市 五艘 1300
とやまけんりつ とやまひがしこうとうがつこう
富山県立 富山東高等学校
〒931-8502 富山県 富山市 下飯野 荒田6−1
とやまけんりつ とやまほくぶこうとうがつこう
富山県立 富山北部高等学校
〒931-8558 富山県 富山市 蓮町 4丁目3−20
とやまこうとうせんもんがつこう ほんごうきやんぱす
富山高等専門学校 本郷キャンパス
〒939-8630 富山県 富山市 本郷町 13
たかおかにしこうとうがつこう
高岡西高等学校
〒933-8506 富山県 高岡市 横田町 3丁目4−1
たかおかだいいちこうとうがつこう
高岡第一高等学校
〒933-8508 富山県 高岡市 本郷 2丁目1番1号
たかおかしようぎようこうとうがつこう
高岡商業高等学校
〒933-8510 富山県 高岡市 横田 286
とやまけんりつ たかおかこうげいこうとうがつこう
富山県立 高岡工芸高等学校
〒933-8518 富山県 高岡市 中川 1丁目1番20号
とやまけんりつ たかおかこうとうがつこう
富山県立 高岡高等学校
〒933-8520 富山県 高岡市 中川園町 1番1号
とやまけんりつ ふたがみこうぎようこうとうがつこう
富山県立 二上工業高等学校
〒933-8530 富山県 高岡市 東海老坂 950番地
あらいがくえんたかおかこうりようこうとうがつこう
学校法人 荒井学園高岡向陵高等学校
〒933-8538 富山県 高岡市 石瀬 281
とやまけんりつ ひみこうとうがつこう
富山県立 氷見高等学校
〒935-8535 富山県 氷見市 幸町 17−1
とやまけんりつ なめりかわこうとうがつこう
富山県立 滑川高等学校
〒936-8507 富山県 滑川市 加島町 45
とやまけんりつ さくらいこうとうがつこう
富山県立 桜井高等学校
〒938-8505 富山県 黒部市 三日市 1334
こうりつがつこうきようさいくみあい ほくりくちゆうおうびよういん
公立学校共済組合 北陸中央病院
〒932-8503 富山県 小矢部市 野寺 123
おやべしりついするぎしようがつこう
小矢部市立石動小学校
〒932-8533 富山県 小矢部市 後谷 1151
とやまけんりつ いするぎこうとうがつこう
富山県立 石動高等学校
〒932-8540 富山県 小矢部市 西町 6−33
とやましようせんこうとうせんもんがつこう
富山商船高等専門学校
〒933-0293 富山県 射水市 海老江練合 1−2
とやまけんりつ しんみなとこうとうがつこう
富山県立 新湊高等学校
〒934-8585 富山県 射水市 西新湊 21−10
あさひのしようがつこう
あさひ野小学校
〒939-0795 富山県 下新川郡朝日町 藤塚 31
かなざわがくいんひがしこうとうがつこう
金沢学院東高等学校
〒920-1393 石川県 金沢市 末町 10
いしかわけんりつ たつみがおかこうとうがつこう
石川県立 辰巳丘高等学校
〒920-1397 石川県 金沢市 末町 ニ18
ひしよう かなざわじようほうびじねすせんもんがつこう
学校法人 飛翔 金沢情報ビジネス専門学校
〒920-8554 石川県 金沢市 高岡町 3番20号
ほくりくがくいんこうとうがつこう
北陸学院高等学校
〒920-8563 石川県 金沢市 飛梅町 1番10号
いなおきがくえん かなざわせいりようだいがく
学校法人 稲置学園 金沢星稜大学
〒920-8620 石川県 金沢市 御所町 丑10番地1
かなざわこうとうがつこう
学校法人 金沢高等学校
〒921-8515 石川県 金沢市 泉本町 3丁目111
いしかわけんりつ かなざわいずみがおかこうとうがつこう
石川県立 金沢泉丘高等学校
〒921-8517 石川県 金沢市 泉野出町 3丁目10−10
かなざわこうぎようこうとうせんもんがつこう
金沢工業高等専門学校
〒921-8601 石川県 金沢市 久安 2丁目270
いしかわけんりつ ななおようごがつこう
石川県立 七尾養護学校
〒926-8545 石川県 七尾市 下町 己部54
いしかわけんりつ ななおしののめこうとうがつこう
石川県立 七尾東雲高等学校
〒926-8555 石川県 七尾市 下町 戊部12−1
いしかわけんりつ たづるはまこうとうがつこう
石川県立 田鶴浜高等学校
〒929-2195 石川県 七尾市 上野ケ丘町 59
こまつしりつこうとうがつこう
小松市立高等学校
〒923-8501 石川県 小松市 八幡 ト1
いしかわけんりつ こまつきたこうとうがつこう
石川県立 小松北高等学校
〒923-8531 石川県 小松市 島田町 イ85−1
いしかわけんりつ こまつめいほうこうとうがつこう
石川県立 小松明峰高等学校
〒923-8545 石川県 小松市 平面町 ヘ72
いしかわけんりつ こまつしようぎようこうとうがつこう
石川県立 小松商業高等学校
〒923-8555 石川県 小松市 希望丘 10
いしかわけんりつ こまつこうぎようこうとうがつこう
石川県立 小松工業高等学校
〒923-8567 石川県 小松市 打越町 丙67
こまつかんごがつこう
財団法人 こまつ看護学校
〒923-8630 石川県 小松市 向本折町 ヘ14−1
いしかわけんりつ こまつこうとうがつこう
石川県立 小松高等学校
〒923-8646 石川県 小松市 丸内町 二ノ丸15
いしかわけんりつ もんぜんこうとうがつこう
石川県立 門前高等学校
〒927-2193 石川県 輪島市 門前町広岡 5−3
いしかわけんりつ だいしようじこうとうがつこう
石川県立 大聖寺高等学校
〒922-8510 石川県 加賀市 大聖寺永町 33−1
だいしようじじつぎようこうとうがつこう
大聖寺実業高等学校
〒922-8525 石川県 加賀市 熊坂町 ヲ77
いしかわけんりつ はくいこうぎようこうとうがつこう
石川県立 羽咋工業高等学校
〒925-8521 石川県 羽咋市 西釜屋町 ク21
いしかわけんりつ はくいこうとうがつこう
石川県立 羽咋高等学校
〒925-8550 石川県 羽咋市 柳橋町 柳橋1
いしかわけんりつ すいせいこうとうがつこう
石川県立 翠星高等学校
〒924-8544 石川県 白山市 三浦町 500−1
かなざわこうぎようだいがく
学校法人 金沢工業大学
〒921-8501 石川県 野々市市 扇が丘 7−1
いしかわこうぎようこうとうせんもんがつこう
石川工業高等専門学校
〒929-0392 石川県 河北郡津幡町 字北中条 タ−1
いしかわけんりつ ほうだつこうとうがつこう
石川県立 宝達高等学校
〒929-1394 石川県 羽咋郡宝達志水町 今浜 ト80
ふくいけんりつ みちもりこうとうがつこう
福井県立 道守高等学校
〒918-8575 福井県 福井市 若杉町 35字21
しようえいこうとうがつこう
昭英高等学校
〒914-0198 福井県 敦賀市 長谷 65−98
れいなんがくえんつるがけひこうとうがつこう
学校法人 嶺南学園敦賀気比高等学校
〒914-8558 福井県 敦賀市 沓見 164−1
ふくいけんりつ わかさひがしこうとうがつこう
福井県立 若狭東高等学校
〒917-0293 福井県 小浜市 金屋 48−2
わかさこうとうがつこう
若狭高等学校
〒917-8507 福井県 小浜市 千種 1丁目6−13
おばますいさんこうとうがつこう
小浜水産高等学校
〒917-8555 福井県 小浜市 堀屋敷 2−5−2
ふくいけんりつ かつやまこうとうがつこう
福井県立 勝山高等学校
〒911-8540 福井県 勝山市 昭和町 2丁目3−1
ふくいこうぎようこうとうせんもんがつこう
福井工業高等専門学校
〒916-8507 福井県 鯖江市 下司町 16−1
ふくいけんりつ さばえこうとうがつこう
福井県立 鯖江高等学校
〒916-8510 福井県 鯖江市 舟津町 2丁目5−42
ふくいけんりつ まるおかこうとうがつこう
福井県立 丸岡高等学校
〒910-0293 福井県 坂井市 丸岡町篠岡 23字水掛11−1
ふくいけんりつ みくにこうとうがつこう
福井県立 三国高等学校
〒913-8555 福井県 坂井市 三国町緑ケ丘 2丁目1−3
ふくいけんりつ みかたこうとうがつこう
福井県立 美方高等学校
〒919-1395 福井県 三方上中郡若狭町 気山 114
やまなしえいわがくいん
学校法人 山梨英和学院
〒400-8508 山梨県 甲府市 横根町 888
にほんだいがくめいせいこうとうがつこう
日本大学明誠高等学校
〒409-0195 山梨県 上野原市 上野原 3200
ながのけんながのこうとうがつこう
長野県長野高等学校
〒380-8515 長野県 長野市 上松 1丁目16−12
ながのけんながのにしこうとうがつこう
長野県長野西高等学校
〒380-8530 長野県 長野市 箱清水 3丁目8−5
まつもとようごがつこう
松本養護学校
〒390-1182 長野県 松本市 大字今井 1535
まつしようがくえんこうとうがつこう
松商学園高等学校
〒390-8515 長野県 松本市 県 3丁目6−1
ながのけんまつもとこうぎようこうとうがつこう
長野県松本工業高等学校
〒390-8525 長野県 松本市 筑摩 4丁目11−1
ながのけん まつもとちくまこうとうがつこう
長野県 松本筑摩高等学校
〒390-8531 長野県 松本市 大字島立 2237−4
ながのけんまつもとあがたがおかこうとうがつこう
長野県松本県ケ丘高等学校
〒390-8543 長野県 松本市 県 2丁目1−1
ながのけんまつもとみすずがおかこうとうがつこう
長野県松本美須々ケ丘高等学校
〒390-8602 長野県 松本市 美須々 2−1
ながのけんまつもとふかしこうとうがつこう
長野県松本深志高等学校
〒390-8603 長野県 松本市 蟻ケ崎 3丁目8−1
ながのけんまつもとありがさきこうとうがつこう
長野県松本蟻ケ崎高等学校
〒390-8605 長野県 松本市 蟻ケ崎 1丁目1−54
がいごがくえん しなのむつみこうとうがつこう
学校法人 外語学園 信農むつみ高等学校
〒390-8623 長野県 松本市 南松本 1丁目13−26
ながのけん うえだちくまこうとうがつこう
長野県 上田千曲高等学校
〒386-8585 長野県 上田市 大字中之条 626
うえだにしこうとうがつこう
上田西高等学校
〒386-8624 長野県 上田市 大字下塩尻 868
ながのけん うえだひがしこうとうがつこう
長野県 上田東高等学校
〒386-8683 長野県 上田市 常田 3丁目5−68
ながのけん うえだそめやおかこうとうがつこう
長野県 上田染谷丘高等学校
〒386-8685 長野県 上田市 西丘1710
ながのけん うえだこうとうがつこう
長野県 上田高等学校
〒386-8715 長野県 上田市 大手 1−4−32
いいだじよしこうとうがつこう
飯田女子高等学校
〒395-8528 長野県 飯田市 上郷飯沼 3135−3
ながのけんいいだふうえつこうとうがつこう
長野県飯田風越高等学校
〒395-8543 長野県 飯田市 上郷黒田 6462
ながのけんすわせいりようこうとうがつこう
長野県諏訪清陵高等学校
〒392-8548 長野県 諏訪市 清水 1丁目10−1
ながのけんすわふたばこうとうがつこう
長野県諏訪二葉高等学校
〒392-8549 長野県 諏訪市 岡村 2丁目13−28
ながのけんたかとおこうとうがつこう
長野県高遠高等学校
〒396-0293 長野県 伊那市 高遠町小原 824番地
ながのけん いなきたこうとうがつこう
長野県 伊那北高等学校
〒396-8558 長野県 伊那市 大字伊那 2165
にしみのわしようがつこう
西箕輪小学校
〒399-4564 長野県 伊那市 大字西箕輪 3900−138
にしみのわちゆうがつこう
西箕輪中学校
〒399-4565 長野県 伊那市 大字西箕輪 6569−1
ながのけん なかのにしこうとうがつこう
長野県 中野西高等学校
〒383-8511 長野県 中野市 大字西条 544−1
ながのけん なかのりつしかんこうとうがつこう
長野県 中野立志館高等学校
〒383-8567 長野県 中野市 三好町 2丁目1−53
ながのけんりつ ちのこうとうがつこう
長野県立 茅野高等学校
〒391-8511 長野県 茅野市 宮川 11395
とうかいだいがくだいさんこうとうがつこう
東海大学第三高等学校
〒391-8512 長野県 茅野市 玉川 675
まつもとしかだいがく
学校法人 松本歯科大学
〒399-0781 長野県 塩尻市 大字広丘郷原 1780
さくちようせいこうとうがつこう
佐久長聖高等学校
〒385-8588 長野県 佐久市 岩村田 951
ながのけん やしろこうとうがつこう
長野県 屋代高等学校
〒387-8501 長野県 千曲市 大字屋代 1000
ながのけん やしろみなみこうとうがつこう
長野県 屋代南高等学校
〒387-8502 長野県 千曲市 大字屋代 2104
なんぶしようがつこう
南部小学校
〒399-4566 長野県 上伊那郡南箕輪村 8306−986
みなみみのわしようがつこう
南箕輪小学校
〒399-4567 長野県 上伊那郡南箕輪村 4804−1
みなみみのわちゆうがつこう
南箕輪中学校
〒399-4568 長野県 上伊那郡南箕輪村 3125−1
ながのけんかみいなのうぎようこうとうがつこう
長野県上伊那農業高等学校
〒399-4594 長野県 上伊那郡南箕輪村 9110
ながのけん きそせいほうこうとうがつこう しんかいきやんぱす
長野県 木曽青峰高等学校 新開キャンパス
〒397-8567 長野県 木曽郡木曽町 新開 4236
ながのけん きそせいほうこうとうがつこう
長野県 木曽青峰高等学校
〒397-8571 長野県 木曽郡木曽町 福島 1827−2
せいびこうとうがつこう
済美高等学校
〒500-8741 岐阜県 岐阜市 正法寺町 33番地
とみたがくえん
学校法人 富田学園
〒500-8765 岐阜県 岐阜市 野一色 4丁目17番1号
おおがきにしこうとうがつこう
大垣西高等学校
〒503-8520 岐阜県 大垣市 中曽根町 147−1
おおがきこうぎようこうとうがつこう
大垣工業高等学校
〒503-8521 岐阜県 大垣市 南若森町 301−1
おおがきみなみこうとうがつこう
大垣南高等学校
〒503-8522 岐阜県 大垣市 浅中 2丁目69
ぎふけんりつたじみこうぎようこうとうがつこう
岐阜県立多治見工業高等学校
〒507-8605 岐阜県 多治見市 陶元町 207
みずなみこうとうがつこう
瑞浪高等学校
〒509-6196 岐阜県 瑞浪市 土岐町 7928−2
いわむらこうとうがつこう
岩村高等学校
〒509-7493 岐阜県 恵那市 岩村町 133
ぎふけんりつ えなみなみこうとうがつこう
岐阜県立 恵那南高等学校
〒509-7793 岐阜県 恵那市 明智町 41−2
こうりつがつこうきようさいくみあい とうかいちゆうおうびよういん
公立学校共済組合 東海中央病院
〒504-8601 岐阜県 各務原市 蘇原東島町 4丁目6番地2
ぎふこうぎようこうとうせんもんがつこう
岐阜工業高等専門学校
〒501-0495 岐阜県 本巣市 上真桑 2236番2
ぎふけんりつ ましたせいふうこうとうがつこう
岐阜県立 益田清風高等学校
〒509-2593 岐阜県 下呂市 萩原町萩原 326−1
ぎふけんりつ いけだこうとうがつこう
岐阜県立 池田高等学校
〒503-2495 岐阜県 揖斐郡池田町 六之井 下向242−1
しずおかけんりつ しずおかちゆうおうこうとうがつこう
静岡県立 静岡中央高等学校
〒420-8502 静岡県 静岡市葵区 城北 2丁目29−5
しずおかこうかじどうしやだいがくこう
専門学校 静岡工科自動車大学校
〒420-8507 静岡県 静岡市葵区 宮前町 52−1
しずおかさんぎようぎじゆつせんもんがつこう
静岡産業技術専門学校
〒420-8537 静岡県 静岡市葵区 宮前町 110−11
しずおかりこうかだいがく
学校法人 静岡理工科大学
〒420-8538 静岡県 静岡市葵区 相生町 12番18号
とこはがくえんちゆう・こうとうがつこう
常葉学園中・高等学校
〒420-8588 静岡県 静岡市葵区 水落町 1−30
しずおかけんりつ しずおかこうとうがつこう
静岡県立 静岡高等学校
〒420-8608 静岡県 静岡市葵区 長谷町 66
しずおかけんりつ しみずひがしこうとうがつこう
静岡県立 清水東高等学校
〒424-8550 静岡県 静岡市清水区 秋吉町 5−10
とうかいだいがくふぞくしようようちゆうとう・こうとうがつこう
東海大学付属翔洋中等・高等学校
〒424-8611 静岡県 静岡市清水区 折戸 3丁目20−1
しずおかけんりつ しみずみなみこうとうがつこう
静岡県立 清水南高等学校
〒424-8622 静岡県 静岡市清水区 折戸 3丁目2−1
せいびがくえん
学校法人 星美学園
〒424-8624 静岡県 静岡市清水区 中之郷 3丁目2−1
しずおかけんりつ しみずにしこうとうがつこう
静岡県立 清水西高等学校
〒424-8637 静岡県 静岡市清水区 青葉町 5−1
かいいんがつこう こくりつしみずかいじようぎじゆつたんきだいがつこう
独立行政法人 海員学校国立清水海上技術短期大学校
〒424-8678 静岡県 静岡市清水区 折戸 3丁目18番1号
しずおかしりつ しみずしようぎようこうとうがつこう
静岡市立 清水商業高等学校
〒424-8752 静岡県 静岡市清水区 桜が丘町 7−15(清水郵便局私書箱第52号)
しずおかけんりつ はままつおおひらだいこうとうがつこう
静岡県立 浜松大平台高等学校
〒432-8686 静岡県 浜松市西区 大平台 4丁目25番地
しずおかけんりつはまきたとくべつしえんがつこう
静岡県立浜北特別支援学校
〒434-8505 静岡県 浜松市浜北区 中瀬 1621
ぬまづこうぎようこうとうせんもんがつこう
沼津工業高等専門学校
〒410-8501 静岡県 沼津市 大岡 3600
しずおかけんりつ しずおかちゆうおうこうとうがつこう つうしんせいかてい とうぶきやんぱす
静岡県立 静岡中央高等学校 通信制課程 東部キャンパス
〒411-8502 静岡県 三島市 文教町 1丁目3−93
しずおかけんりつしまだこうぎようこうとうがつこう
静岡県立島田工業高等学校
〒427-8541 静岡県 島田市 阿知ケ谷 201
しずおかけんりつしまだこうとうがつこう
静岡県立島田高等学校
〒427-8588 静岡県 島田市 稲荷 1丁目7−1
ふじがくえん しずおかけんふじみちゆうがつこう・こうとうがつこう
学校法人 富士学園 静岡県富士見中学校・高等学校
〒416-8555 静岡県 富士市 平垣町 1番1号
けんりつよしわらこうとうがつこう
県立吉原高等学校
〒417-8545 静岡県 富士市 今泉 2160
けんりつふじひがしこうとうがつこう
県立富士東高等学校
〒417-8571 静岡県 富士市 今泉 2921
けんりつのうりんだいがつこう
県立農林大学校
〒438-8577 静岡県 磐田市 富丘 678−1
いわたみなみこうとうがつこう
磐田南高等学校
〒438-8686 静岡県 磐田市 見付 3084
いわたのうぎようこうとうがつこう
磐田農業高等学校
〒438-8718 静岡県 磐田市 中泉 168
よこすがこうとうがつこう
横須賀高等学校
〒437-1395 静岡県 掛川市 横須賀 1491−1(大須賀郵便局私書箱第6号)
しずおかけんりつ ふじえだひがしこうとうがつこう
静岡県立 藤枝東高等学校
〒426-8577 静岡県 藤枝市 天王町 1丁目7−1
しずおかけんりつしもだみなみこうとうがつこう
静岡県立下田南高等学校
〒415-8526 静岡県 下田市 六丁目 4−1
しずおかけんりつしもだきたこうとうがつこう
静岡県立下田北高等学校
〒415-8527 静岡県 下田市 蓮台寺 152
しずおかけんりつ おおひとこうとうがつこう
静岡県立 大仁高等学校
〒410-2395 静岡県 伊豆の国市 大仁 334
さがらこうとうがつこう
相良高等学校
〒421-0596 静岡県 牧之原市 波津 1700−3
あいちこうとうがつこう
愛知高等学校
〒464-8520 愛知県 名古屋市千種区 光が丘 2丁目11−41
いちむらがくえん いちむらがくえんこうとうがつこう いちむらがくえんちゆうがつこう
学校法人 市邨学園 市邨学園高等学校 市邨学園中学校
〒464-8533 愛知県 名古屋市千種区 北千種 3丁目1−37
なごやでんきがくえん
学校法人 名古屋電気学園
〒464-8540 愛知県 名古屋市千種区 若水 3丁目2−12
かわいじゆく
学校法人 河合塾
〒464-8610 愛知県 名古屋市千種区 今池 2丁目1−10
かわいじゆくがくえん (とらいでんとすく-る)
学校法人 河合塾学園 (トライデントスクール)
〒464-8611 愛知県 名古屋市千種区 今池 1丁目5−31
あいちぞうけいでざいんせんもんがつこう
あいち造形デザイン専門学校
〒464-8616 愛知県 名古屋市千種区 今池 4丁目10−7
あいちがくいん
学校法人 愛知学院
〒464-8650 愛知県 名古屋市千種区 楠元町 1丁目100
すぎやまじよがくえん
学校法人 椙山女学園
〒464-8662 愛知県 名古屋市千種区 星が丘元町 17−3
あいちしゆくとくがくえん
学校法人 愛知淑徳学園
〒464-8671 愛知県 名古屋市千種区 桜が丘 23
きよくりようこうとうがつこう
旭陵高等学校
〒461-8654 愛知県 名古屋市東区 出来町 3丁目6−23
なごやがくいん(ちゆうがつこう・こうとうがつこう)
学校法人 名古屋学院(中学校・高等学校)
〒461-8676 愛知県 名古屋市東区 砂田橋 2丁目1−58
びじねすきようようせんもんがつこうえくせれんす
ビジネス教養専門学校エクセレンス
〒462-8580 愛知県 名古屋市北区 平安通 4丁目15−1
あいちけんりつなごやにしこうとうがつこう
愛知県立名古屋西高等学校
〒451-8561 愛知県 名古屋市西区 天神山町 4−7
どうほうがくえん
学校法人 同朋学園
〒453-8540 愛知県 名古屋市中村区 稲葉地町 7丁目1
とうきようITかいけいほうりつなごやがくえん
学校法人 東京IT会計法律名古屋学園
〒453-8565 愛知県 名古屋市中村区 椿町 14番8号
あいちだいがく なごやこうしや
学校法人 愛知大学 名古屋校舎
〒453-8777 愛知県 名古屋市中村区 平池町 4丁目60番地6
ちゆうきようだいがくふぞく ちゆうきようこうとうがつこう
中京大学附属 中京高等学校
〒466-8525 愛知県 名古屋市昭和区 川名山町 122
なごやおおたにこうとうがつこう
名古屋大谷高等学校
〒467-8511 愛知県 名古屋市瑞穂区 高田町 4丁目19
みずほこうとうがつこう
瑞穂高等学校
〒467-8521 愛知県 名古屋市瑞穂区 春敲町 2丁目13
なごやけいざいだいがくたかくらこうとうがつこう なごやけいざいだいがくたかくらちゆうがつこう
名古屋経済大学高蔵高等学校 名古屋経済大学高蔵中学校
〒467-8558 愛知県 名古屋市瑞穂区 高田町 3丁目28
なごやじよしだいがくちゆうがつこう・こうとうがつこう
名古屋女子大学中学校・高等学校
〒467-8611 愛知県 名古屋市瑞穂区 汐路町 4丁目21
きようえいこうとうがつこう
享栄高等学校
〒467-8626 愛知県 名古屋市瑞穂区 汐路町 1丁目26
なごやがくいんだいがく
学校法人 名古屋学院大学
〒456-8612 愛知県 名古屋市熱田区 熱田西町 1番25号
あいちけんりつもりやまこうとうがつこう
愛知県立守山高等学校
〒463-8503 愛知県 名古屋市守山区 大字中志段味 字元屋敷1267
あいちけんりつ ちぐさこうとうがつこう
愛知県立 千種高等学校
〒465-8507 愛知県 名古屋市名東区 社台 2丁目206
とうほうこうとうがつこう
東邦高等学校
〒465-8516 愛知県 名古屋市名東区 平和が丘 3丁目11
さくらがおかがくえん
学校法人 桜丘学園
〒440-8516 愛知県 豊橋市 南牛川 2丁目1−11
あいちけんりつおかざきこうぎようこうとうがつこう
愛知県立岡崎工業高等学校
〒444-8555 愛知県 岡崎市 羽根町 字陣場47
あいちけんりつとよかわこうぎようこうとうがつこう
愛知県立豊川工業高等学校
〒442-8573 愛知県 豊川市 新道町 1丁目3
あいちけんりつこうこうとうがつこう
愛知県立国府高等学校
〒442-8586 愛知県 豊川市 国府町 下坊入10−1
あいちけんりつ かりやひがしこうとうがつこう
愛知県立 刈谷東高等学校
〒448-8653 愛知県 刈谷市 半城土町 三ツ又20(刈谷郵便局私書箱第35号)
とよたこうぎようこうとうせんもんがつこう
豊田工業高等専門学校
〒471-8525 愛知県 豊田市 栄生町 2丁目1
あんじようがくえんこうとうがつこう
安城学園高等学校
〒446-8635 愛知県 安城市 小堤町 4丁目25(安城郵便局私書箱第35号)
かいようがくえん かいようちゆうとうきよういくがつこう
学校法人 海陽学園 海陽中等教育学校
〒443-8588 愛知県 蒲郡市 海陽町 3丁目12番1
あいちけいせいこうとうがつこう
愛知啓成高等学校
〒492-8529 愛知県 稲沢市 西町 1丁目1−41
あいちけんりつ きようわこうとうがつこう
愛知県立 杏和高等学校
〒495-8505 愛知県 稲沢市 祖父江町二俣 宮西1番地1
なごやいしだがくえん せいじようだいがく
学校法人 名古屋石田学園 星城大学
〒476-8588 愛知県 東海市 富貴ノ台 2丁目172
あいちけんりつ ちりゆうこうとうがつこう
愛知県立 知立高等学校
〒472-8585 愛知県 知立市 弘法 二丁目5番地8
あいちけんりつちりゆうひがしこうとうがつこう
愛知県立知立東高等学校
〒472-8639 愛知県 知立市 長篠町 大山18−6
あいちけんりつ いわくらそうごうこうとうがつこう
愛知県立 岩倉総合高等学校
〒482-8555 愛知県 岩倉市 北島町 川田1
くりもとがくえん なごやしようかだいがく
学校法人 栗本学園 名古屋商科大学
〒470-0193 愛知県 日進市 米野木町 三ケ峯4−4
とよたなごやせいびがくえん
学校法人 トヨタ名古屋整備学園
〒452-8567 愛知県 清須市 春日 一番割1
みわこうとうがつこう
美和高等学校
〒490-1295 愛知県 あま市 篠田 五ツ藤1
につせいがくえんだいにこうとうがつこう
日生学園第二高等学校
〒515-2692 三重県 津市 白山町八対野 2739
みえけんりつ よつかいちこうとうがつこう
三重県立 四日市高等学校
〒510-8510 三重県 四日市市 富田 4丁目1−43
みえけんりつ よつかいちみなみこうとうがつこう
三重県立 四日市南高等学校
〒510-8562 三重県 四日市市 大字日永 字岡山4917
いせしりつ みそのちゆうがつこう
伊勢市立 御薗中学校
〒516-8502 三重県 伊勢市 磯町 字尾立2225
いせこうとうがつこう
伊勢高等学校
〒516-8515 三重県 伊勢市 神田久志本町 1703−1
こうがくかんこうとうがつこう
皇學館高等学校
〒516-8577 三重県 伊勢市 楠部町 138
こうがくかんちゆうがつこう
皇學館中学校
〒516-8588 三重県 伊勢市 楠部町 138
みえこうとうがつこう
三重高等学校
〒515-8533 三重県 松阪市 久保町 1232
みえけんりつまつさかこうとうがつこう
三重県立松阪高等学校
〒515-8577 三重県 松阪市 垣鼻町 1664
すずかこうぎようこうとうせんもんがつこう
鈴鹿工業高等専門学校
〒510-0294 三重県 鈴鹿市 白子町
こくりつとばしようせんこうとうせんもんがつこう
国立鳥羽商船高等専門学校
〒517-8501 三重県 鳥羽市 池上町 1−1
みえけんりつきのもとこうとうがつこう
三重県立木本高等学校
〒519-4394 三重県 熊野市 木本町 1101−4
くまのこうぎようこうとうせんもんがつこう
熊野工業高等専門学校
〒519-4395 三重県 熊野市 有馬町 2800
につせいがくえんだいいこうとうがつこう につせいがくえんふぞくちゆうがつこう
日生学園第一高等学校 日生学園附属中学校
〒518-0192 三重県 伊賀市 下神戸 2756
みえけんりつ すばるがくえんこうとうがつこう
三重県立 昴学園高等学校
〒519-2593 三重県 多気郡大台町 茂原 48番地
しがしよくぎようのうりよくかいはつたんきだいがくこう
滋賀職業能力開発短期大学校
〒523-8510 滋賀県 近江八幡市 古川町 1414
せいぱうろがくえん こうせんちゆうがく・こうとうがつこう
学校法人 聖パウロ学園 光泉中学・高等学校
〒525-8566 滋賀県 草津市 野路町 178番地
りつめいかんもりやまちゆうがつこう・こうとうがつこう
立命館守山中学校・高等学校
〒524-8577 滋賀県 守山市 三宅町 250
どうししやだいがく・がつこうほうじん どうししやほうじんぶ
同志社大学・学校法人 同志社法人部
〒602-8580 京都府 京都市上京区 今出川通烏丸東入 玄武町601
どうししやちゆうがつこう・こうとうがつこう
同志社中学校・高等学校
〒606-8558 京都府 京都市左京区 岩倉大鷺町 89
りつめいかん
学校法人 立命館
〒604-8520 京都府 京都市中京区 西ノ京朱雀町1
きようとじよしがくえん(きようとじよしだいがく.きようとじよしたんきだいがくぶ.きようとじよしこうとうがつこう.きようとじよしちゆうがつこう.きようとし
学校法人 京都女子学園(京都女子大学・京都女子短期大学部・京都女子高等学校・京都女子中学校・京都女子大学附属小学校・京都幼稚園)
〒605-8501 京都府 京都市東山区 今熊野北日吉町 35
きようとさんぎようだいがくふぞくちゆうがつこう・こうとうがつこう
京都産業大学附属中学校・高等学校
〒600-8577 京都府 京都市下京区 中堂寺命婦町 1−10
きようとがくえん
学校法人 京都学園
〒615-8577 京都府 京都市右京区 山ノ内五反田町 18番地
きようとけいざいたんきだいがく (がつこうほうじん めいとくがくえん)
京都経済短期大学 (学校法人 明徳学園)
〒610-1195 京都府 京都市西京区 大枝東長町 3−1
かいじようほあんがつこう
海上保安学校
〒625-8503 京都府 舞鶴市 字長浜 2001番地
まいずるこうぎようこうとうせんもんがつこう
舞鶴工業高等専門学校
〒625-8511 京都府 舞鶴市 字白屋 234
りつめいかんちゆうがつこう・こうとうがつこう
立命館中学校・高等学校
〒617-8577 京都府 長岡京市 調子 1丁目1番1号
きようとふりつ みねやまこうとうがつこう
京都府立 峰山高等学校
〒627-8688 京都府 京丹後市 峰山町古殿 1185
こうりつ なんたんかんごせんもんがつこう
公立 南丹看護専門学校
〒629-0196 京都府 南丹市 八木町南広瀬 上野3−1
そうぞうしやがくえん そうぞうしやでざいんせんもんがつこう
学校法人 創造社学園 創造社デザイン専門学校
〒553-8739 大阪府 大阪市福島区 福島 6丁目25−23
じようしようがくえん(おおさかこうぎようだいがく・じようしようがくえんこうとうがつこう・じようしようがくえんちゆうがつこう)
学校法人 常翔学園(大阪工業大学・常翔学園高等学校・常翔学園中学校)
〒535-8585 大阪府 大阪市旭区 大宮 5丁目16−1
おおさかしんあいじよがくいん
学校法人 大阪信愛女学院
〒536-8585 大阪府 大阪市城東区 古市 2丁目7−30
じようしようがくえん(おおさかこうぎようだいがく うめだきやんぱす)
学校法人 常翔学園(大阪工業大学 梅田キャンパス)
〒530-8568 大阪府 大阪市北区 茶屋町 1番45号
てんまがくえん たいせいがくいんだいがく
学校法人 天満学園 太成学院大学
〒587-8555 大阪府 堺市美原区 平尾 1060−1
おおさかおんがくだいがく
学校法人 大阪音楽大学
〒561-8555 大阪府 豊中市 庄内幸町 1丁目1−8
だいしようがくえん だいしようがくえんこうとうがつこう
学校法人 大商学園 大商学園高等学校
〒561-8577 大阪府 豊中市 利倉東 1丁目2番1号
おおさかいかだいがくたかつきこうとうがつこう
学校法人 大阪医科大学高槻高等学校
〒569-8505 大阪府 高槻市 沢良木町 2番5号
かんさいがいこくごだいがく
学校法人 関西外国語大学
〒573-1001 大阪府 枚方市 中宮東之町 16−1
おおさかふりつ いばらきこうとうがつこう
大阪府立 茨木高等学校
〒567-8523 大阪府 茨木市 新庄町 12−1
おおさかふりつ いばらきひがしこうとうがつこう
大阪府立 茨木東高等学校
〒567-8540 大阪府 茨木市 玉島台 2−15
おおさかふりつ さのこうぎようこうとうがつこう
大阪府立 佐野工業高等学校
〒598-8560 大阪府 泉佐野市 高松東 1丁目3−50
せいぼじよがくいんちゆうがくこうとうがつこう・おおさかせいぼがくいんしようがつこう
聖母女学院中学高等学校・大阪聖母学院小学校
〒572-8531 大阪府 寝屋川市 美井町 18−10
おおさかふりつだいがくこうぎようこうとうせんもんがつこう
大阪府立大学工業高等専門学校
〒572-8572 大阪府 寝屋川市 幸町 26−12
どうししやこうりこうとうがつこう
同志社香里高等学校
〒572-8585 大阪府 寝屋川市 三井南町 15−1
ちよだがくえん
学校法人 千代田学園
〒586-8577 大阪府 河内長野市 楠町西 1090
せいきようがくえん
学校法人 清教学園
〒586-8585 大阪府 河内長野市 末広町 623
せいぼひしようてんがくいん
学校法人 聖母被昇天学院
〒562-8543 大阪府 箕面市 如意谷 1丁目13−23
ひがしおおさかだいがくかしわらこうとうがつこう
東大阪大学柏原高等学校
〒582-8585 大阪府 柏原市 本郷 5丁目993番地
くんえいがくえん
学校法人 薫英学園
〒566-8501 大阪府 摂津市 正雀 1丁目4−1
おおさかじよしたんきだいがく・おおさかじよしたんきだいがくこうとうがつこう
大阪女子短期大学・大阪女子短期大学高等学校
〒583-8558 大阪府 藤井寺市 春日丘 3丁目8−1
たにおかがくえん おおさかしようぎようだいがく
学校法人 谷岡学園 大阪商業大学
〒577-8505 大阪府 東大阪市 御厨栄町 4丁目1−10
しよういんがくえん おおさかしよういんじよしだいがく しよういんことうがつこう しよういんちゆうがつこう おおさかしよういんじよしだいがくふぞくようちえん
学校法人 樟蔭学園 大阪樟蔭女子大学 樟蔭高等学校 樟蔭中学校 大阪樟蔭女子大学付属幼稚園
〒577-8550 大阪府 東大阪市 菱屋西 4丁目2−26
むらかみがくえん (ひがしおおさかだいがく ひがしおおさかだいがくたんきだいがくぶ けいあいじよしこうとうがつこう ひがしおおさかだいがくふぞくよ
学校法人 村上学園 (東大阪大学 東大阪大学短期大学部 敬愛女子高等学校 東大阪大学付属幼稚園)
〒577-8567 大阪府 東大阪市 西堤学園町 3丁目1番1号
なみしようがくえんおおさかたいいくだいがく
学校法人 浪商学園大阪体育大学
〒590-0496 大阪府 泉南郡熊取町 朝代台 1−1
なかうちがくえん りゆうつうかがくだいがく
学校法人中内学園 流通科学大学
〒651-2188 兵庫県 神戸市西区 学園西町 3丁目1番
こうべしりつこうぎようこうとうせんもんがつこう
神戸市立工業高等専門学校
〒651-2194 兵庫県 神戸市西区 学園東町 8丁目3
につせいがくえんだいさんこうとうがつこう
日生学園第三高等学校
〒671-2193 兵庫県 姫路市 夢前町戸倉 566番地
えいちだいがく
学校法人 英知大学
〒661-8530 兵庫県 尼崎市 若王寺 2丁目18−1
ひようごけんりつあかしこうとうがつこう
兵庫県立明石高等学校
〒673-8585 兵庫県 明石市 荷山町 1744
あかしこうぎようこうとうせんもんがつこう
明石工業高等専門学校
〒674-8501 兵庫県 明石市 魚住町西岡 679−3
かんせいがくいん (にしのみやうえがはらきやんぱす)
学校法人 関西学院 (西宮上ケ原キャンパス)
〒662-8501 兵庫県 西宮市 上ケ原一番町 1−155
こうべじよがくいん
学校法人 神戸女学院
〒662-8505 兵庫県 西宮市 岡田山 4−1
ひようごえいようせんもんがつこう
兵庫栄養専門学校
〒662-8533 兵庫県 西宮市 北昭和町 9−32
ひようごいかだいがく
学校法人 兵庫医科大学
〒663-8501 兵庫県 西宮市 武庫川町 1−1
むこがわがくいん
学校法人 武庫川学院
〒663-8558 兵庫県 西宮市 池開町 6−46
あしやがくえん
学校法人 芦屋学園
〒659-8511 兵庫県 芦屋市 六麓荘町 13−22
こうりつがつこうきようさいくみあい きんきちゆうおうびよういん
公立学校共済組合 近畿中央病院
〒664-8533 兵庫県 伊丹市 車塚 3丁目1番地
けんりつひだかこうとうがつこう
県立日高高等学校
〒669-5395 兵庫県 豊岡市 日高町岩中 1
ちゆうしようきぎようだいがつこうかんさいこう
中小企業大学校関西校
〒679-2282 兵庫県 神崎郡福崎町 高岡 1929
ひようごけんりつ さようこうとうがつこう
兵庫県立 佐用高等学校
〒679-5381 兵庫県 佐用郡佐用町 佐用 260
ならいくえいがくえん ならいくえいちゆうがつこう・こうとうがつこう
学校法人 奈良育英学園 奈良育英中学校・高等学校
〒630-8558 奈良県 奈良市 法蓮町 1000番地
ならがくえんようちえん・ならがくえんしようがつこう・ならがくえんとみがおかちゆうがつこう・ならがくえんとみがおかこうとうがつこう
奈良学園幼稚園・奈良学園小学校・奈良学園登美ヶ丘中学校・奈良学園登美ヶ丘高等学校
〒631-8522 奈良県 奈良市 中登美ヶ丘 3丁目15番1号
ならだいがくふぞくこうとうがつこう
奈良大学附属高等学校
〒631-8555 奈良県 奈良市 秋篠町 50
ならぶんかこうとうがつこう
奈良文化高等学校
〒635-8530 奈良県 大和高田市 東中 127
ならこうぎようこうとうせんもんがつこう
奈良工業高等専門学校
〒639-1080 奈良県 大和郡山市 矢田町 22
てんりこうとうがつこう
天理高等学校
〒632-8585 奈良県 天理市 杣之内町 1260
なんわこういきいりようくみあいみなみならかんごせんもんがつこう
南和広域医療組合南奈良看護専門学校
〒638-8561 奈良県 吉野郡大淀町 大字福神 7番1
こかわこうとうがつこう
粉河高等学校
〒649-6595 和歌山県 紀の川市 粉河 4632
こうやさんがくえん こうやさんだいがく
学校法人 高野山学園 高野山大学
〒648-0280 和歌山県 伊都郡高野町 大字高野山 385
こうやさんこうとうがつこう
高野山高等学校
〒648-0288 和歌山県 伊都郡高野町 大字高野山 212
くまのこうとうがつこう
熊野高等学校
〒649-2195 和歌山県 西牟婁郡上富田町 朝来 670
とつとりけんりつ あおやこうとうがつこう
鳥取県立 青谷高等学校
〒689-0595 鳥取県 鳥取市 青谷町青谷 2912
こくりつこうとうせんもんがつこうきこうよなごこうぎようこうとうせんもんがつこう
独立行政法人 国立高等専門学校機構 米子工業高等専門学校
〒683-8502 鳥取県 米子市 彦名町 4448
けんりつよなごにしこうとうがつこう
県立米子西高等学校
〒683-8512 鳥取県 米子市 大谷町 200
ふじたがくいん とつとりかんごだいがく とつとりたんきだいがく
学校法人 藤田学院 鳥取看護大学 鳥取短期大学
〒682-8555 鳥取県 倉吉市 福庭 854
とつとりけんりつ さかいすいさんこうとうがつこう
鳥取県立 境水産高等学校
〒684-8585 鳥取県 境港市 中野町 2000
とつとりけんりつ さかいこうとうがつこう
鳥取県立 境高等学校
〒684-8601 鳥取県 境港市 上道町 3030
とつとりけんりつ やずこうとうがつこう
鳥取県立 八頭高等学校
〒680-0492 鳥取県 八頭郡八頭町 大字久能寺 725
とつとりけんりつ とつとりちゆうおういくえいこうとうがつこう
鳥取県立 鳥取中央育英高等学校
〒689-2295 鳥取県 東伯郡北栄町 由良宿 291−1
けんりつまつえのうりんこうとうがつこう
県立松江農林高等学校
〒690-8507 島根県 松江市 乃木福富町 51
しようなんがくえん
学校法人 淞南学園
〒690-8517 島根県 松江市 大庭町 1794−2
まつえこうぎようこうとうせんもんがつこう
松江工業高等専門学校
〒690-8518 島根県 松江市 西生馬町 14−4
けんりつまつえみなみこうとうがつこう
県立松江南高等学校
〒690-8519 島根県 松江市 八雲台 1丁目1−1
けんりつまつえしようぎようこうとうがつこう
県立松江商業高等学校
〒690-8525 島根県 松江市 浜乃木 8丁目1−1
けんりつまつえこうぎようこうとうがつこう
県立松江工業高等学校
〒690-8528 島根県 松江市 古志原 4丁目1−10
しまねけんりつ しんじこうとうがつこう
島根県立 宍道高等学校
〒699-0492 島根県 松江市 宍道町宍道 1586番地
はまだいりようせんた-ふぞくかんごがつこう
浜田医療センター附属看護学校
〒697-8512 島根県 浜田市 浅井町 777−12
しまねけんりつ はまだこうとうがつこう ていじせい・つうしんせいかてい
島根県立 浜田高等学校 定時制・通信制課程
〒697-8789 島根県 浜田市 黒川町 3749−5
ごうのかわこうとうがつこう
江の川高等学校
〒695-8502 島根県 江津市 渡津町 1904−1
しまねけんりつ よこたこうとうがつこう
島根県立 横田高等学校
〒699-1898 島根県 仁多郡奥出雲町 稲原 2178−1
やがみこうとうがつこう
矢上高等学校
〒696-0198 島根県 邑智郡邑南町 矢上 3921
しまねけんりつ おきこうとうがつこう
島根県立 隠岐高等学校
〒685-8512 島根県 隠岐郡隠岐の島町 有木 尼寺原1
おきすいさんこうとうがつこう
隠岐水産高等学校
〒685-8555 島根県 隠岐郡隠岐の島町 東郷
こくりつびよういんきこう おかやまいりようせんた-ふぞくおかやまかんごがつこう
独立行政法人 国立病院機構 岡山医療センター附属岡山看護学校
〒701-1195 岡山県 岡山市北区 田益 1711−1
おかやまけん がつこうせいかつきようどうくみあい
岡山県 学校生活協同組合
〒703-8550 岡山県 岡山市中区 西川原 255番地
おかやまけんりつ おかやまそうざんこうとうがつこう
岡山県立 岡山操山高等学校
〒703-8573 岡山県 岡山市中区 浜 412
おかやまけんりつ おかやまそうざんこうとうがつこう つうしんせいかてい
岡山県立 岡山操山高等学校 通信制課程
〒703-8574 岡山県 岡山市中区 浜 412
おかやまけん がつこうせいかつきようどうくみあい
岡山県 学校生活協同組合
〒703-8750 岡山県 岡山市中区 西川原 255番地
おかやまがくげいかんこうとうがつこう
岡山学芸館高等学校
〒704-8502 岡山県 岡山市東区 西大寺上 1丁目19−19
おかやまけんりつ こうようこうとうがつこう
岡山県立 興陽高等学校
〒701-0297 岡山県 岡山市南区 藤田 1500
おかやまけんりつ おかやまほうせんこうとうがつこう
岡山県立 岡山芳泉高等学校
〒702-8503 岡山県 岡山市南区 芳泉 3丁目1−1
さくようがくえん
学校法人 作陽学園
〒710-0292 岡山県 倉敷市 玉島長尾 3515
くらしきげいじゆつかがくだいがく くらしき しよくとうつわ せんもんがつこう
倉敷芸術科学大学 倉敷 食と器 専門学校
〒712-8505 岡山県 倉敷市 連島町西之浦 2640番地
おかやまけんりつ たましまこうとうがつこう
岡山県立 玉島高等学校
〒713-8668 岡山県 倉敷市 玉島阿賀崎 3丁目1−1(玉島郵便局私書箱第4号)
つやまこうぎようこうとうせんもんがつこう
津山工業高等専門学校
〒708-8509 岡山県 津山市 沼 624−1
さくようこうとうがつこう
作陽高等学校
〒708-8518 岡山県 津山市 八出 1320
おかやまけんりつたまのこうとうがつこう
岡山県立玉野高等学校
〒706-8555 岡山県 玉野市 築港 3丁目11−1
たかはしがくえん
学校法人 高梁学園
〒716-8508 岡山県 高梁市 伊賀町 8
こうせつこくさいこうけんだいがつこう
公設国際貢献大学校
〒718-0392 岡山県 新見市 哲多町田淵 70番地
おかやまけんりつ びぜんりよくようこうとうがつこう
岡山県立 備前緑陽高等学校
〒705-8507 岡山県 備前市 西片上 91−1
きびこうげんがくえんこうとうがつこう
吉備高原学園高等学校
〒709-2393 岡山県 加賀郡吉備中央町 上野 2400
ひろしまけん がつこうせいかつきようどうくみあい
広島県 学校生活協同組合
〒732-8507 広島県 広島市東区 光町 2丁目8−32
そうとくこうとうがつこう
崇徳高等学校
〒733-8511 広島県 広島市西区 楠木町 4丁目15−13
ひろしまこうぎようだいがくせんもんがつこう
広島工業大学専門学校
〒733-8533 広島県 広島市西区 福島町 2丁目1−1
ひろしましいしかい かんごせんもんがつこう
広島市医師会 看護専門学校
〒733-8548 広島県 広島市西区 観音本町 1丁目1−1
ひろしまさんようがくえん さんようこうとうがつこう
広島山陽学園 山陽高等学校
〒733-8551 広島県 広島市西区 観音新町 4丁目12−5
ひろしまこうぎようだいがくこうとうがつこう
広島工業大学高等学校
〒733-8621 広島県 広島市西区 井口 5丁目34−1
すずがみねじよしちゆう・こうとうがつこう
鈴峰女子中・高等学校
〒733-8622 広島県 広島市西区 井口 4丁目7−1
ぬまたじどうしやがつこう
沼田自動車学校
〒731-3192 広島県 広島市安佐南区 伴西 1丁目1−1
あいじいえるけんこうふくしせんもんがつこう
IGL健康福祉専門学校
〒731-3398 広島県 広島市安佐北区 安佐町大字後山 2415−6
くれこうぎようこうとうせんもんがつこう
呉工業高等専門学校
〒737-8506 広島県 呉市 阿賀南 2丁目2−11
かいじようほあんだいがつこう
海上保安大学校
〒737-8512 広島県 呉市 若葉町 5−1
やまなかがくえん じよすいかんこうとうがつこう じよすいかんちゆうがつこう
学校法人 山中学園 如水館高等学校 如水館中学校
〒723-8501 広島県 三原市 深町 1183
ひろしまさんいくがくいん
学校法人 広島三育学院
〒729-1493 広島県 三原市 大和町下徳良 296−2
ひろしまけんりつふくやまみようおうだいこうとうがつこう
広島県立福山明王台高等学校
〒720-8502 広島県 福山市 明王台 2丁目93
こうりつがつこうきようさいくみあい ちゆうごくちゆうおうびよういん
公立学校共済組合 中国中央病院
〒720-8536 広島県 福山市 御幸町大字上岩成 148−13
ひろしまかけがくえん えいすうがくかんしようがくちゆうがくこうとうがつこう
学校法人 広島加計学園 英数学館小学中学高等学校
〒721-8502 広島県 福山市 引野町 980−1
ひろしまだいがくふぞくふくやまちゆう・こうとうがつこう
広島大学附属福山中・高等学校
〒721-8551 広島県 福山市 春日町 5丁目14−1
さんようじよがくえん
学校法人 山陽女学園
〒738-8504 広島県 廿日市市 佐方本町 1−1
かいじようじえいたい だいいちじゆつかがつこう
海上自衛隊 第一術科学校
〒737-2195 広島県 江田島市
ひろしまけんしんじようがくえん
学校法人 広島県新庄学園
〒731-2198 広島県 山県郡北広島町 新庄 848
ひろしまけんりつせらこうとうがつこう
広島県立世羅高等学校
〒722-1193 広島県 世羅郡世羅町 大字本郷 870
こうのがくえん
学校法人 河野学園
〒750-8508 山口県 下関市 桜山町 1−1
ばいこうがくいん
学校法人 梅光学院
〒750-8511 山口県 下関市 向洋町 1丁目1番1号
はやともこうとうがつこう
早鞆高等学校
〒750-8524 山口県 下関市 上田中町 8丁目3−1
すいさんだいがつこう
独立行政法人 水産大学校
〒759-6595 山口県 下関市 永田本町 2丁目7−1
うべこうぎようこうとうせんもんがつこう
宇部工業高等専門学校
〒755-8555 山口県 宇部市 常盤台2477−3
うべふろんていあだいがく (ふぞくちゆうがつこう・かがわこうとうがつこう)
宇部フロンティア大学 (付属中学校・香川高等学校)
〒755-8560 山口県 宇部市 文京町 1−25
やまぐちじようほうびじねすせんもんがつこう
山口情報ビジネス専門学校
〒755-8642 山口県 宇部市 上町 1丁目3−10
やまぐちけんりつ やまぐちこうとうがつこう
山口県立 山口高等学校
〒753-8508 山口県 山口市 糸米 1丁目9−1
やまぐちなかむらがくえん なかむらじよしこうとうがつこう
山口中村学園 中村女子高等学校
〒753-8530 山口県 山口市 駅通り 1丁目1−1
やまぐちけんりつ さいきようこうとうがつこう
山口県立 西京高等学校
〒753-8531 山口県 山口市 黒川 2580−1
やまぐちけんりつ はぎようごがつこう
山口県立 萩養護学校
〒758-8645 山口県 萩市 大字椿東 字中ノ追5816−1
とくやまこうぎようこうとうせんもんがつこう
徳山工業高等専門学校
〒745-8585 山口県 周南市 大字久米 高城3538
おおしましようせんこうとうせんもんがつこう
大島商船高等専門学校
〒742-2193 山口県 大島郡周防大島町 大字小松 1091−1
むらさきがくえん とくしまぶんりだいがく がくえんほんぶ
学校法人 村崎学園 徳島文理大学 学園本部
〒770-8560 徳島県 徳島市 寺島本町東 1丁目8
しこくだいがく
学校法人 四国大学
〒771-1192 徳島県 徳島市 応神町古川 字戎子野123−1
とくしまけんりつ あわこうとうがつこう
徳島県立 阿波高等学校
〒771-1493 徳島県 阿波市 吉野町柿原 字ヒロナカ180
とくしまけんりつ いけだこうとうがつこう
徳島県立 池田高等学校
〒778-8506 徳島県 三好市 池田町ウヱノ 2834
かがわけんりつ かがわちゆうおうこうとうがつこう
香川県立 香川中央高等学校
〒761-1794 香川県 高松市 香川町大野 2001
かがわけんりつ まるがめこうとうがつこう
香川県立 丸亀高等学校
〒763-8512 香川県 丸亀市 六番丁 1
かがわけんりつ みとよこうぎようこうとうがつこう
香川県立 三豊工業高等学校
〒769-1689 香川県 観音寺市 大野原町大野原 5537
かがわにしこうとうがつこう
香川西高等学校
〒767-8513 香川県 三豊市 高瀬町下勝間 2351−2
かがわこうとうせんもんがつこう たくまきやんぱす
香川高等専門学校 詫間キャンパス
〒769-1192 香川県 三豊市 詫間町香田 551番地
とのしようこうとうがつこう
土庄高等学校
〒761-4193 香川県 小豆郡土庄町 甲 282−1
かがわけんりつ のうぎようけいえいこうとうがつこう
香川県立 農業経営高等学校
〒761-2395 香川県 綾歌郡綾川町 北 1023−1
えひめけんりつ まつやましようぎようこうとうがつこう
愛媛県立 松山商業高等学校
〒790-8530 愛媛県 松山市 旭町 71
まつやましののめがくえん まつやましののめじよしだいがく まつやましののめたんきだいがく
学校法人 松山東雲学園 松山東雲女子大学 松山東雲短期大学
〒790-8531 愛媛県 松山市 桑原 3丁目2−1
まつやましののめちゆうがつこう まつやましののめこうとうがつこう
松山東雲中学校 松山東雲高等学校
〒790-8541 愛媛県 松山市 大街道 3丁目2−24
せいかたりなじよしこうとうがつこう
聖カタリナ女子高等学校
〒790-8557 愛媛県 松山市 藤原町 468
さいびがくえん
学校法人 済美学園
〒790-8560 愛媛県 松山市 湊町 7丁目9−1
まつやまだいがく
学校法人 松山大学
〒790-8578 愛媛県 松山市 文京町 4−2
あいこうがくえん
学校法人 愛光学園
〒791-8501 愛媛県 松山市 衣山 5丁目1610−1
につたせいうんちゆうとうきよういくがつこう
新田青雲中等教育学校
〒791-8551 愛媛県 松山市 山西町 600番地1
につたこうとうがつこう
新田高等学校
〒791-8604 愛媛県 松山市 山西町 663
えひめけんりつ ほうじようこうとうがつこう
愛媛県立 北条高等学校
〒799-2493 愛媛県 松山市 北条辻 600−1
えひめけんりつ いまばりひがしこうとうがつこう
愛媛県立 今治東高等学校
〒799-1596 愛媛県 今治市 桜井 2丁目9−1
にいはまこうぎようこうとうせんもんがつこう
新居浜工業高等専門学校
〒792-8580 愛媛県 新居浜市 八雲町 7−1
えひめけんりつ さいじようこうとうがつこう
愛媛県立 西条高等学校
〒793-8509 愛媛県 西条市 明屋敷 234
えひめけんりつ おおずこうとうがつこう
愛媛県立 大洲高等学校
〒795-8502 愛媛県 大洲市 大洲 737
なかやまこうとうがつこう
中山高等学校
〒791-3295 愛媛県 伊予市 中山町出渕 2番耕地105−10
こうりつがつこうきようさいくみあい しこくちゆうおうびよういん
公立学校共済組合 四国中央病院
〒799-0193 愛媛県 四国中央市 川之江町 2233
ゆげしようせんこうとうせんもんがつこう
弓削商船高等専門学校
〒794-2593 愛媛県 越智郡上島町 弓削下弓削 1000
えひめけんりつ きたうわこうとうがつこう
愛媛県立 北宇和高等学校
〒798-1397 愛媛県 北宇和郡鬼北町 大字近永 新町942(広見郵便局私書箱第11号)
こうちけんりつ こうちひがしこうとうがつこう
高知県立 高知東高等学校
〒781-8552 高知県 高知市 一宮 1565
こうちけんりつ あきこうとうがつこう
高知県立 安芸高等学校
〒784-8505 高知県 安芸市 清和町 1−54
こうちこうぎようこうとうせんもんがつこう
高知工業高等専門学校
〒783-8508 高知県 南国市 物部 乙200−1
めいとくぎじゆく
学校法人 明徳義塾
〒785-0195 高知県 須崎市 浦ノ内下中山 160
こうちけんりつ すさきこうぎようこうとうがつこう
高知県立 須崎工業高等学校
〒785-8533 高知県 須崎市 多ノ郷和佐田甲4167−3
こうちけんりつ すさきこうとうがつこう
高知県立 須崎高等学校
〒785-8550 高知県 須崎市 下分甲 391−2
めいじがくえん
学校法人 明治学園
〒804-8558 福岡県 北九州市戸畑区 仙水町 5−1
きゆうしゆうこくさいだいがく
学校法人 九州国際大学
〒805-8513 福岡県 北九州市八幡東区 平野 2丁目5−1
のうみがくえん せいりんこうとうがつこう
学校法人 能美学園 星琳高等学校
〒806-8558 福岡県 北九州市八幡西区 青山 3丁目3−1
ふくおかこうぎようだいがく
学校法人 福岡工業大学
〒811-0295 福岡県 福岡市東区 和白東 3丁目30−1
なかむらさんぎようがくえん きゆうしゆうさんぎようだいがく
学校法人 中村産業学園 九州産業大学
〒813-8503 福岡県 福岡市東区 松香台 2丁目3−1
かわいじゆく ふくおかこう
学校法人 河合塾 福岡校
〒810-8619 福岡県 福岡市中央区 渡辺通 4丁目2−11
こうりつがつこうきようさいくみあい きゆうしゆうちゆうおうびよういん
公立学校共済組合 九州中央病院
〒815-8588 福岡県 福岡市南区 塩原 3丁目23−1
ふくおかけんりつしゆうゆうかんこうとうがつこう
福岡県立 修猷館高等学校
〒814-8510 福岡県 福岡市早良区 西新 6丁目1−10
せいなんがくいん
学校法人 西南学院
〒814-8511 福岡県 福岡市早良区 西新 6丁目2−92
せいなんがくいんちゆうがつこう・こうとうがつこう
西南学院中学校・高等学校
〒814-8512 福岡県 福岡市早良区 百道浜 1丁目1番1号
ふくおかけんりつ ふくおかこうぎようこうとうがつこう
福岡県立 福岡工業高等学校
〒814-8520 福岡県 福岡市早良区 荒江 2丁目19−1
ふくおかけんりつみいけこうぎようこうとうがつこう
福岡県立三池工業高等学校
〒836-8577 福岡県 大牟田市 上官町 4丁目77
ありあけこうぎようこうとうせんもんがつこう
有明工業高等専門学校
〒836-8585 福岡県 大牟田市 東萩尾町 150
こくりつ くるめこうぎようこうとうせんもんがつこう
国立 久留米工業高等専門学校
〒830-8555 福岡県 久留米市 小森野 1丁目1−1
せいまりあがくいん
学校法人聖マリア学院
〒830-8558 福岡県 久留米市 津福本町 422
りくじようじえいたい かんぶこうほせいがつこう
陸上自衛隊 幹部候補生学校
〒839-8505 福岡県 久留米市 高良内町 2728
くるめしんあいじよがくいん
学校法人 久留米信愛女学院
〒839-8508 福岡県 久留米市 御井町 2278−1
きんきだいがくふぞく ふくおかこうとうがつこう
近畿大学附属 福岡高等学校
〒820-8510 福岡県 飯塚市 大字柏の森 11−6
ひらおかがくえん
学校法人 平岡学園
〒838-0197 福岡県 小郡市 大保 1434−3
きゆうしゆうさんぎようだいがくふぞく きゆうしゆうさんぎようこうとうがつこう
九州産業大学付属 九州産業高等学校
〒818-8585 福岡県 筑紫野市 紫 2丁目5−1
とうかいだいがく だいごこうとうがつこう
東海大学 第五高等学校
〒811-4193 福岡県 宗像市 田久 1丁目9−2
きゆうしゆうがくえん ふくおかじよしたんきだいがく
学校法人 九州学園 福岡女子短期大学
〒818-0193 福岡県 太宰府市 五条 4丁目16−1
ふくおかけんりつ すえこうとうがつこう
福岡県立 須恵高等学校
〒811-2297 福岡県 糟屋郡須惠町 大字旅石 72−3
あさひがくえんさがじよしたんきだいがく
学校法人 旭学園佐賀女子短期大学
〒840-8550 佐賀県 佐賀市 本庄町大字本庄 1313
さがけんりつ きゆうらぎこうとうがつこう
佐賀県立 厳木高等学校
〒849-3193 佐賀県 唐津市 厳木町厳木 727
かつすいがくいん
学校法人 活水学院
〒850-8515 長崎県 長崎市 東山手町 1−50
かいせいがくえん かいせいちゆうがつこう・かいせいこうとうがつこう
学校法人 海星学園 海星中学校・海星高等学校
〒850-8586 長崎県 長崎市 東山手町 5番3号
ながさきそうごうかがくだいがく
学校法人 長崎総合科学大学
〒851-0193 長崎県 長崎市 網場町 536
じゆんしんじよしこうとうがつこう
純心女子高等学校
〒852-8515 長崎県 長崎市 文教町 13−15
ながさきなんざんがくえん
学校法人 長崎南山学園
〒852-8544 長崎県 長崎市 上野町 25−1
かつすいちゆうがつこう・こうとうがつこう
活水中学校・高等学校
〒852-8566 長崎県 長崎市 宝栄町 15−11
させぼこうぎようこうとうせんもんがつこう
佐世保工業高等専門学校
〒857-1193 長崎県 佐世保市 沖新町 1−1
させぼじつぎようこうとうがつこう
佐世保実業高等学校
〒858-8588 長崎県 佐世保市 母ケ浦町 888−1
ながさきけん がつこうせいかつきようどうくみあい
長崎県 学校生活協同組合
〒859-0492 長崎県 諫早市 多良見町化屋 1863−1
ながさきけんりつ ひらどこうとうがつこう
長崎県立 平戸高等学校
〒859-5392 長崎県 平戸市 草積町 261
ながさきけんりつ ごとうこうとうがつこう
長崎県立 五島高等学校
〒853-8601 長崎県 五島市 福江町 7
ながさきけんりつ おばまこうとうがつこう
長崎県立 小浜高等学校
〒854-0595 長崎県 雲仙市 小浜町北野 623
せいうんがくえん(せいうんこうとうがつこう.せいうんちゆうがつこう)
学校法人 青雲学園(青雲高等学校.青雲中学校)
〒851-2197 長崎県 西彼杵郡時津町 左底郷 245−2
ながさきけんりつ はさみこうとうがつこう
長崎県立 波佐見高等学校
〒859-3797 長崎県 東彼杵郡波佐見町 長野郷 312−5
きゆうしゆうる-てるがくいん
学校法人 九州ルーテル学院
〒860-8520 熊本県 熊本市中央区 黒髪 3丁目12−16
くまもとしんあいじよがくいん
学校法人 熊本信愛女学院
〒860-8557 熊本県 熊本市中央区 上林町 3番18号
かすみがくえん くまもとちゆうおうこうとうがつこう
学校法人 加寿美学園 熊本中央高等学校
〒860-8558 熊本県 熊本市中央区 内坪井町 4番8号
ゆうしんかんこうとうがつこう
湧心館高等学校
〒862-8603 熊本県 熊本市中央区 出水 4丁目1−2
かいしんこうとうがつこう
開新高等学校
〒862-8677 熊本県 熊本市中央区 大江 6丁目1−33
しようえがくえん
学校法人 尚絅学園
〒862-8678 熊本県 熊本市中央区 九品寺 2丁目6−78
しようけいがくえん しようけいだいがく
学校法人 尚絅学園 尚絅大学
〒861-8538 熊本県 熊本市北区 楡木 6丁目5−1
やつしろこうぎようこうとうせんもんがつこう
八代工業高等専門学校
〒866-8501 熊本県 八代市 平山新町 2627
やつしようがくえんなかきゆうしゆうたんきだいがく
学校法人 八商学園中九州短期大学
〒866-8502 熊本県 八代市 平山新町 4438
くまもとけんりつ ひとよしこうとうがつこう
熊本県立 人吉高等学校
〒868-8511 熊本県 人吉市 北泉田町 350
くまもとけんりつ くまこうぎようこうとうがつこう
熊本県立 球磨工業高等学校
〒868-8515 熊本県 人吉市 城本町 800
たまなじよしこうとうがつこう
玉名女子高等学校
〒865-8511 熊本県 玉名市 岩崎 1061
まつもとがくえん
学校法人 松本学園
〒865-8550 熊本県 玉名市 中 4番地
せんしゆうだいがくたまなこうとうがつこう
専修大学玉名高等学校
〒869-0293 熊本県 玉名市 岱明町野口 1046
くまもとけんりつ たまなこうぎようこうとうがつこう
熊本県立 玉名工業高等学校
〒869-0295 熊本県 玉名市 岱明町下前原 368
じようほくこうとうがつこう
城北高等学校
〒861-0598 熊本県 山鹿市 大字志々岐 字大野原798
かみあまくさかんごせんもんがつこう
上天草看護専門学校
〒866-0295 熊本県 上天草市 龍ヶ岳町高戸 1419−2
くまもとけんりつ なんかんこうとうがつこう
熊本県立 南関高等学校
〒861-0892 熊本県 玉名郡南関町 大字関町 64
くまもとけんりつ おぐにこうとうがつこう
熊本県立 小国高等学校
〒869-2593 熊本県 阿蘇郡小国町 大字宮原 1887−1
おおいたけんりつ おおいたひがしこうとうがつこう
大分県立 大分東高等学校
〒870-0393 大分県 大分市 大字屋山 2009
おおいたけんりつ そうふうかんこうとうがつこう
大分県立 爽風館高等学校
〒870-8525 大分県 大分市 上野丘 1丁目11番14号
おおいたけんりつ おおいたにしこうとうがつこう
大分県立 大分西高等学校
〒870-8560 大分県 大分市 新春日町 2丁目1−1
ひらまつがくえん
学校法人 平松学園
〒870-8658 大分県 大分市 千代町 2丁目4−4(大分中央郵便局私書箱第58号)
べつぷだいがく
学校法人 別府大学
〒874-8501 大分県 別府市 大字北石垣 82
みぞべがくえん
学校法人 溝部学園
〒874-8567 大分県 別府市 大字野田 78番地
みやざきがくえん みやざきがくえんこうとうがつこう
学校法人 宮崎学園 宮崎学園高等学校
〒880-8503 宮崎県 宮崎市 昭和町 3
みやざきけんりつ みやざきこうぎようこうとうがつこう
宮崎県立 宮崎工業高等学校
〒880-8567 宮崎県 宮崎市 天満町 9−1
こうくうだいがつこう
独立行政法人 航空大学校
〒880-8580 宮崎県 宮崎市 大字赤江 字飛江田
みやざきけんりつ たかじようこうとうがつこう
宮崎県立 高城高等学校
〒885-1298 宮崎県 都城市 高城町穂満坊 156
みやこのじようこうとうがつこう
都城高等学校
〒885-8502 宮崎県 都城市 蓑原町 7916
みやこのじようこうぎようこうとうせんもんがつこう
都城工業高等専門学校
〒885-8567 宮崎県 都城市 吉尾町 473−1
みやざきけんりつ こばやしこうとうがつこう
宮崎県立 小林高等学校
〒886-8505 宮崎県 小林市 大字真方 124
こばやしこうぎようこうとうがつこう
小林工業高等学校
〒886-8506 宮崎県 小林市 大字水流迫 664−2
こばやしにしこうとうがつこう
小林西高等学校
〒886-8588 宮崎県 小林市 大字細野 588
みやざきけんりつ かどがわのうぎようこうとうがつこう
宮崎県立 門川農業高等学校
〒889-0693 宮崎県 東臼杵郡門川町 大字門川尾末 2680
かごしまけんりつ つるまるこうとうがつこう
鹿児島県立 鶴丸高等学校
〒890-8502 鹿児島県 鹿児島市 薬師 2丁目1−1
かごしまじゆんしんじよしちゆうがつこう・こうとうがつこう
鹿児島純心女子中学校・高等学校
〒890-8522 鹿児島県 鹿児島市 唐湊 4丁目22−2
かごしまけんりつかごしまにしこうとうがつこう
鹿児島県立鹿児島西高等学校
〒890-8524 鹿児島県 鹿児島市 下伊敷 1丁目10−3
かごしまけんりつかごしまろうがつこう
鹿児島県立鹿児島聾学校
〒890-8686 鹿児島県 鹿児島市 伊敷 1丁目52番27号
かごしまじつぎようこうとうがつこう
鹿児島実業高等学校
〒891-0180 鹿児島県 鹿児島市 五ケ別府町 3591−3
かごしまけんりつ かいようこうとうがつこう
鹿児島県立 開陽高等学校
〒891-0198 鹿児島県 鹿児島市 上福元町 5296−1
かごしまけんりつ たねがしまこうとうがつこう
鹿児島県立 種子島高等学校
〒891-3195 鹿児島県 西之表市 西之表 7376
かごしまけんりつ たねがしまじつぎようこうとうがつこう
鹿児島県立 種子島実業高等学校
〒891-3196 鹿児島県 西之表市 西之表 9607−1
せんだいじゆんしんじよしがくえん
学校法人 川内純心女子学園
〒895-8515 鹿児島県 薩摩川内市 隈之城町 1001
かごしま じようせいこうとうがつこう
鹿児島 城西高等学校
〒899-2593 鹿児島県 日置市 伊集院町清藤 1938
かごしまこうぎようこうとうせんもんがつこう
鹿児島工業高等専門学校
〒899-5193 鹿児島県 霧島市 隼人町真孝 1460−1
かみむらがくえん (こうとうぶ・ちゆうとうぶ・ふぞくようちえん・いりようふくしせんもんがつこう)
学校法人 神村学園 (高等部・中等部・附属幼稚園・医療福祉専門学校)
〒896-8686 鹿児島県 いちき串木野市 下名 4460(串木野郵便局私書箱第8号)
かごしまけんりつ あまみこうとうがつこう
鹿児島県立 奄美高等学校
〒894-8567 鹿児島県 奄美市 名瀬古田町 1−1
かごしまけんりつ おおしまこうとうがつこう
鹿児島県立 大島高等学校
〒894-8588 鹿児島県 奄美市 名瀬安勝町 7−1
かごしまけんりつ おきえらぶこうとうがつこう
鹿児島県立 沖永良部高等学校
〒891-9293 鹿児島県 大島郡知名町 大字余多 241
おきなわけんりつなはこうとうがつこう
沖縄県立那覇高等学校
〒900-8555 沖縄県 那覇市 松尾 1丁目21−44
おきなわけんりつ なはしようぎようこうとうがつこう
沖縄県立 那覇商業高等学校
〒900-8557 沖縄県 那覇市 松山 1丁目16−1
おきなわけんりつとまりこうとうがつこう
沖縄県立泊高等学校
〒900-8610 沖縄県 那覇市 泊 3丁目19−2
おきなわこうぎようこうとうせんもんがつこう
沖縄工業高等専門学校
〒905-2192 沖縄県 名護市 字辺野古 905番地
なごそうごうがくえん めいおうだいがく
学校法人 名護総合学園 名桜大学
〒905-8585 沖縄県 名護市 字為又 1220−1
おきなわかがくぎじゆつだいがくいんだいがくがくえん
学校法人 沖縄科学技術大学院大学学園
〒904-0495 沖縄県 国頭郡恩納村 字谷茶 1919−1
おきなわかがくぎじゆつだいがくいんだいがくがくえん おいすとじゆうきよえりあ はうじんぐえりあ
学校法人 沖縄科学技術大学院大学学園 OIST住居エリア HousingArea
〒904-0497 沖縄県 国頭郡恩納村 字谷茶 1919番地1
いえちゆうがつこう
伊江中学校
〒905-0594 沖縄県 国頭郡伊江村 字西江前 1
いえしようがつこう
伊江小学校
〒905-0595 沖縄県 国頭郡伊江村 字東江前 364
にししようがつこう
西小学校
〒905-0596 沖縄県 国頭郡伊江村 字川平 600
よみたんこうとうがつこう
読谷高等学校
〒904-0395 沖縄県 中頭郡読谷村 字伊良皆 198
おきなわきりすときようがくいん おきなわきりすときようたんきだいがく
学校法人 沖縄キリスト教学院 沖縄キリスト教短期大学
〒903-0207 沖縄県 中頭郡西原町 字翁長 777
おきなわけんりつ にしはらこうとうがつこう
沖縄県立 西原高等学校
〒903-0218 沖縄県 中頭郡西原町 字翁長 610
いへやしようがつこう
伊平屋小学校
〒905-0795 沖縄県 島尻郡伊平屋村 字我喜屋 2132
いへやちゆうがつこう
伊平屋中学校
〒905-0796 沖縄県 島尻郡伊平屋村 字我喜屋 241